На Кубани и Дону полиция разыскивает вооруженного автоматом дезертира
Изображение: взято из открытых источников

На Кубани и Дону полиция разыскивает вооруженного автоматом дезертира

Правоохранители Ростовской области и Краснодарского края (и Каневской) ищут вооруженного дезертира. Об этом 28 февраля сообщается в ориентировки МВД РФ.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
07
/
февраля
В Сочи спасатели на вертолёте эвакуировали пропавшего в горах сноубордиста
Происшествия
17:28
24
/
февраля
Без вести пропавшего жителя Кубани нашли в землянке в лесу
17:15

Сообщается, что солдат-контрактник сбежал с автоматом. Дезертир Далгатов Гаджияв Казимагомедович 1991 года рождения совершил побег в момент движения военной колонны по трассе «А280 Ростов-Таганрог».

На Кубани и Дону полиция разыскивает вооруженного автоматом дезертира.jpg

Побег был совершён 24 февраля около середины дня из военной части 243090. Также сообщается, что дезертир вооружен автоматом Калашникова (АК-74) и двумя «рожками» к нему с 60 патронами. При встрече следует соблюдать меры безопасности.

По неподтверждённым данным, 31-летний рядовой служил по контракту, который истекал в январе 2024 года. Солдат был водителем автомобильного взвода обеспечения танкового полка восьмой армии Южного округа.

Дезертира ищут в Ростовской области и Краснодарском крае. Контрактник был одет в военную форму.

Если имеется какая-либо информация о местонахождении Далгатова, то следует сообщить по телефонам: дежурная часть главка МВД по Краснодарскому краю 8(861)22-48-03, либо дежурная часть главка МВД по Ростовской области 8(8632)49-34-01.

Ранее УТЮГ  сообщал что был найден пропавший в лесу мужчина 47-ми лет. Мужчина направлялся в монастырь. Через две недели родственники хватились пропавшего паломника. Позднее мужчина был найден в лесной хижине.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER