«Свидетельство о смерти» Владимира Зеленского нашли в Тверской области
Фото: РИА Новости
«Свидетельство о смерти» Владимира Зеленского нашли в Тверской области

В Тверской области обнаружили фальшивое свидетельство о смерти президента Украины Владимира Зеленского; документ оказался частью оставленного реквизита со съёмок фильма. Об этом 6 декабря сообщил Telegram-канал Mash.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
04
/
ноября
«Украинку публично повесили в Скадовске!» Шарий разоблачил чудовищный фейк Financial Times
Война
18:56
12
/
ноября
Украинцы что-то знают? В похоронном бюро Одессы сделали надгробие для Владимира Зеленского
Общество
16:53

Жители Твери нашли на улице Горького свидетельство о смерти президента Украины Владимира Зеленского. Согласно найденному документу, украинский лидер скончался в городе Кашин Тверской области 1 декабря 2022 года.

Оказалось, что фальшивое свидетельство – это всего лишь оставленный реквизит со съёмок художественного фильма «Музыкант». Картину начали снимать в Твери в прошлом месяце, однако городские власти запретили это делать из-за неоднозначной реакции местного населения. Людей напугала военная техника с украинскими флагами, которая двигалась по центральным улицам города.  

Отмечается, что в фильме сюжетная линия построена вокруг специальной военной операции на Украине. Подробности пока не известны, но в СМИ утверждают, что «Музыкант» снимается при поддержке Минобороны и Минкульта РФ.

photo_2022-12-06_18-59-07.jpg

Ранее «Утренний Юг» писал, что в одном из похоронных бюро Одессы сделали пример надгробной плиты с изображением президента Украины Владимира Зеленского. Помимо портрета украинского лидера на мраморной плите написаны его годы рождения и «смерти». 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER