«Украинку публично повесили в Скадовске!» Шарий разоблачил чудовищный фейк Financial Times
Фото: dsnews.ua

«Украинку публично повесили в Скадовске!» Шарий разоблачил чудовищный фейк Financial Times

Международная деловая газета Financial Times опубликовала материал о том, что в городе Скадовске Херсонской области российские военные якобы совершили публичную казнь Татьяны Мудренко. Украинский журналист Анатолий Шарий 4 ноября обвинил британское издание в публикации фейка.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
октября
Омбудсмен Украины призналась, что дважды в день выдумывала «военные преступления» России – ВИДЕО
Политика
16:18
30
/
октября
«Призыв окончен, за мобилизованными никто не бегает» - оперативный штаб Кубани опроверг фейк в Сети
Война
14:05

Журналисты Financial Times не стали утруждать себя поиском свидетелей и сбором доказательств предполагаемой казни. Материал опирается на заметку некой украинской правозащитной организации «Медийная инициатива».

В свою очередь «правозащитники», сообщают, что информацию о казни сообщила Наталья Черная — сестра «казненной» Татьяны Мудренко.

Сестре о казне стало известно от «одной местной жительницы», которая якобы видела, как «полицейские коллаборанты показательно повесили украинку у здания суда».

По словам Натальи Черной, причиной «казни» якобы стали слова Мудренко «Скадовск — это Украина».

Журналисты Financial Times утверждают, что видели свидетельство о смерти Мудренко в котором говорится, что причиной смерти стала механическая асфиксия.

«Где произошла эта смерть? Где найдено тело? Сообщается, что тело было найдено неподалеку от здания суда. Публичное повешение? Серьезно?» — спрашивает журналист Шарий.

Украинское издание «Обозреватель» ранее сообщало, что кто-то просто сбросил сестре Мудренко ссылку на статью о казни Татьяны возле суда и из этого материала она узнала о «казни».

Другое украинское издание «Факты», рисует совершенно другую картину. Наталье Черной прислали фото, на котором она узнала сестру. Якобы Мудренко, «гуляла с собакой и разведывала у орков информацию», за что и была «казнена».

Ещё одним подтверждающим «источником» сенсации стал пост журналистки Зои Казанжи. В нём она признается, что не знает, является ли эта информация правдой.

Таким образом, Financial Times, не имея на руках ни единого реального свидетельства, сообщает как факт то, что россияне совершили «публичную казнь».



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER