«Кубанский Хатико» вернулся к хозяйке - почему пёс оказался на улице?
"Стоп-кадр из фильма "Хатико: Самый верный друг" (2008)"
«Кубанский Хатико» вернулся к хозяйке - почему пёс оказался на улице?

На Кубани пса породы акита-ину, который неделю прожил на автозаправке вблизи трассы М4 «Дон», забрала домой его хозяйка; почему животное оказалось на улице, рассказывать журналистам женщина отказалась. Об этом 5 декабря сообщает «Кубань 24».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
ноября
«Долго истекал кровью»: на Кубани зверски убили пса, который был любимцем улицы
Происшествия
14:16
17
/
ноября
В Новороссийске на произвол судьбы бросили пса и собаку породы кане-корсо - их щенок умер
Происшествия
09:02

Напомним, что накануне в Сети жители Кубани стали публиковать фото пса породы акита-ину, который с грустью в глазах ждал своего хозяина на автомобильной заправке «Роснефть», расположенной в хуторе Псекупс вблизи города Адыгейска на трассе М4 «Дон». 

Кубанский Хатико.jpg

Кубанский Хатико1.jpg

Пёс в ошейнике сидел на обочине дороги и реагировал на машины белого цвета. Животному не давали умереть от голода неравнодушные работники заправки и автомобилисты: на протяжении недели они всячески подкармливали пса. 

В соцсетях «потеряшке» дали прозвище Хатико (именно так звали пса аналогичной породы, который преданно ждал своего хозяина в одноимённой кинокартине).

Позднее выяснилось, что помочь животному решила жительница Кубани Светлана Корабль. Она приехала к той самой заправке, на которой неделю жил породистый пёс, чтобы забрать его на передержку. Женщина рассказала, что «Хатико» доверительно запрыгнул к ней в машину при том, что к другим людям он относился с опаской. После этого Светлана хотела пристроить его в приют, который находится в Горячем Ключе, но ей не понравились условия содержания бездомных животных. 

Женщина отметила, что пёс «умный, знает команды, приблизительно ему два-три года», но мужчин он не жалует: цапнул её супруга. 

Желающих забрать кубанского «Хатико» оказалось много, но только к одной женщине, которая в соцсетях сообщила Светлане, что является его хозяйкой, животное пошло без раздумий. 

Стоит отметить, что хозяйка пса рассказывать журналистам, как её питомец оказался один на автозаправке, отказалась. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER