В Новороссийске на произвол судьбы бросили пса и собаку породы кане-корсо - их щенок умер
"ru.depositphotos.com"
В Новороссийске на произвол судьбы бросили пса и собаку породы кане-корсо - их щенок умер

В селе Гайдук кубанского города-героя выбросили на улицу пса и собаку породы кане-корсо, у животных умер щенок; истощённых животных спасли волонтёры и полицейские. Об этом 16 ноября стало известно из сообщений пресс-службы управления МВД по Новороссийску и видеоролику, опубликованному в Telegram-канале «Жесть Краснодара и края».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
июня
В Сочи работает живодёрня? В соцсетях появились фото истощенных верблюдов
Общество
13:26
14
/
сентября
«Истощенные и раненые»: под Екатеринбургом волонтеры спасли лошадей, хозяйка которых впала в депрессию
Общество
10:23

Накануне, 15 ноября 2022-ого года, в селе Гайдук города Новороссийска Краснодарского края в местном недострое обнаружили обезвоженных собак породы кане-корсо. Оказалось, что их бросил на произвол судьбы без еды и воды бывший хозяин. Судя по словам соседей мужчины, он жил один и работал на вахте, а во время его отсутствия животных подкармливали другие люди. 

Первой 15-ого ноября об истощённых собаках, у которых уже виднелись рёбра, сообщила местная жительница Дарина Топильская. 

«Позавчера к нам в гости приехала мама. Из окна второго этажа она увидела, в каком ужасном состоянии находятся животные. Она сразу же побежала их кормить, а я стала звонить в администрацию и размещать объявление в социальных сетях», - поделилась девушка

Истощённые псы в Новороссийске.jpg

После этого на помощь собакам пришли сотрудники полиции и волонтёры. Они увидели, в каком состоянии находятся животные. Первым к людям вышел пёс Шах, а затем положил свою голову на руки одного из спасателей. Собака Гера вышла к людям не сразу: она долго лежала возле своего мёртвого щенка и не хотела от него отходить. 

Известно, что животные были переданы волонтёрам, а полицейские занялись поиском их горе-хозяина. Также правоохранителями была организована проверка по факту жестокого обращения с животными. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER