Им стёрли память «люди в чёрном»? В администрации Кубани заявили, что число жалоб на работу властей сократилось на 60%
"Стоп-кадр из фильма "Люди в чёрном" (1997)"
Им стёрли память «люди в чёрном»? В администрации Кубани заявили, что число жалоб на работу властей сократилось на 60%

В администрации Краснодарского края заявили о том, что число жалоб кубанцев на работу властей региона за три года сократилось на 60%. Об этом 5 декабря сообщает «КоммерсантЪ - Кубань» со ссылкой на сообщения пресс-службы администрации Кубани.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
октября
В краснодарской поликлинике №13 пенсионеры не могут попасть к врачам, а сотрудники регистратуры хамят пациентам
Происшествия
11:28
01
/
декабря
«Нечем дышать!» Жители кубанского села мучаются от удушья из-за местного завода - ВИДЕО
Происшествия
08:53
01
/
декабря
«Власти играют в поддавки с жуликами!» Администрация Красноармейского района Кубани проиграла суд против владельцев ядовитой свалки в Полтавской
Общество
09:49
01
/
декабря
«Хвост русалки и чтоб деревья в Краснодаре не вырубали!» Россияне рассказали Деду Морозу о своих желаниях
Общество
14:53

В администрации Краснодарского края заявили, что за три последних года количество жалоб на кубанские власти, а также обращений к ним уменьшилось на 60%. 

Также в администрации Кубани отметили, что в текущем году в краевой орган исполнительной власти поступило свыше 90 тысяч обращений от жителей разных районов. Известно, что губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев призвал должностных лиц «избегать формального отношения к ответам», заявив, что «безразличие и отписки подрывают доверие» кубанцев. 

Появилась информация, что в текущем году свыше 12-ти тысяч поступивших в краевую администрацию обращений связаны с вопросами ЖКХ (в частности, догазификации). Множество жителей Абинского, Отрадненского, Павловского, Калининского и Брюховецкого районов Кубани, а также города Краснодара пожаловались, что все необходимые договоры с газораспределительными компаниями заключили ещё весной 2022-ого года, а работы по газификации так и не начались. 

Новоиспечённый вице-губернатор Кубани по вопросам топливно-энергетического комплекса, а также жилищно-коммунального и дорожного хозяйств сообщил, что проблемы, связанные с газификацией, возникли из-за задержки финансирования. Также он заявил, что они будут решены до конца текущего года. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER