Родственница экс-депутата ЗСК взыскала со своей бывшей фирмы в Горячем Ключе один миллиард
"ru.depositphotos.com"
Родственница экс-депутата ЗСК взыскала со своей бывшей фирмы в Горячем Ключе один миллиард

Индивидуальный предприниматель Татьяна Фурса, являющаяся родственницей экс-депутата ЗСК, смогла взыскать со своей бывшей фирмы, которая находится в Горячем Ключе, 1,2 миллиарда рублей. Об этом 5 декабря сообщает «КоммерсантЪ - Кубань» со ссылкой на данные картотеки Арбитражного суда Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
23
/
ноября
«Мы не проворовались, а банкроты!» В Краснодаре Васюринский мясокомбинат задолжал 9 миллиардов
Общество
11:54
29
/
ноября
«За всё ответят бывшие»: долг Армавирского электротехнического завода выплатят его экс-директора
Общество
18:46

Появилась информация, что индивидуальный предприниматель Татьяна Фурса смогла взыскать с ранее принадлежавшего ей предприятия ООО «Агропромышленная фирма «Рубин»», которое находится в Горячем Ключе, 1,2 миллиарда рублей.

Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», данная фирма была зарегистрирована в станице Суздальской Горячего Ключа в 2000-ом году. ООО «Агропромышленная фирма «Рубин»» специализируется на выращивании зерновых. На данный момент ею владеет кипрская компания Astrea Trading Limited, 100-процентная доля которой обременена залогом в пользу Татьяны Фурсы. Известно, что предпринимательница полностью владела предприятием в период с 2014-ого по 2019-ый год, а до этого оно принадлежало нашумевшему Васюринскому мясоперерабатывающему комбинату (в конце ноября текущего года Татьяна Фурса смогла взыскать задолженность суммой в 8,3 миллиарда рублей и с него).

В свою очередь, Татьяна Фурса была зарегистрирована в качестве индивидуального предпринимателя в Краснодаре ещё в 2013-ом году. Известно, что она является совладельцем и гендиректором 20-ти юридических лиц. В СМИ есть информация о том, что Татьяна Фурса также приходится родственницей бывшего депутата Законодательного собрания Краснодарского края Сергея Фурсы.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER