«Мы не проворовались, а банкроты!» В Краснодаре Васюринский мясокомбинат задолжал 9 миллиардов
"ru.depositphotos.com"
«Мы не проворовались, а банкроты!» В Краснодаре Васюринский мясокомбинат задолжал 9 миллиардов

В кубанской столице Васюринский мясокомбинат задолжал свыше девяти миллиардов рублей; представители предприятия намерены подать в суд заявление о банкротстве. Об этом 22 ноября сообщил «КоммерсантЪ - Кубань» со ссылкой на данные системы «СПАРК-Интерфакс».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
октября
В Новороссийске застройщика ЖК «Орион», ранее обвинённого в мошенничестве, признали банкротом из-за долга в два миллиона
Общество
19:49
16
/
ноября
К банкротству Пашковского хлебозавода причастен бенефициар завода, бывший вице-губернатор Кубани?
Общество
14:35

Представители ООО «Васюринский МПК» заявили о своём намерении обратиться в Арбитражный суд Краснодарского края с просьбой признать предприятие банкротом. Помимо этого, мясокомбинат заявил о признаках недостаточности имущества.

Известно, что ООО «Васюринский МПК» было зарегистрировано в Краснодаре ещё в 1993-ем году. Предприятие специализируется на выращивании зерновых и зернобобовых культур. Головной компанией является кипрская фирма Astrea Trading Limited. В 2019-ом году выручка Васюринского мясокомбината составила 327,7 миллиона рублей, а убыток - 2,3 миллиарда рублей. Более свежих данных нет.

В октябре 2022-ого года бывший собственник краснодарского предприятия Татьяна Фурса (являлась его учредителем с августа по октябрь 2019-ого года) обратилась  в Арбитражный суд Краснодарского края с иском о взыскании с Васюринского комбината задолженности по кредитному договору в 8,3 миллиарда рублей. Также известно, что на сегодняшний день предприятие выступает ответчиком по искам общей суммой более чем в девять миллиардов рублей, с которыми обратились в ведомства администрации Крымска, Красносельского поселения Динского района Кубани, а также представители ПАО «ТНС Энерго Кубань».



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER