«Каминг-аут» социологов: во ВЦИОМ вступились за творческих гомосексуалистов
"ru.freepik.com"

«Каминг-аут» социологов: во ВЦИОМ вступились за творческих гомосексуалистов

В официальном Telegram-канале Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) написали о том, что новый закон о запрете ЛГБТ-пропаганды, принятый в РФ, стал «законом о поощрении эмиграции творческих людей», среди которых «нетрадиционный секс распространён шире»; на этот счёт возмутился депутат Госдумы Федерального Собрания РФ Александр Хинштейн (фракция «Единая Россия»). Об этом 3 декабря стало известно из сообщений в личном Telegram-канале Александра Хинштейна.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
октября
«Специалисты разберутся»: в ГД РФ успокоили издательства - борьба с ЛГБТ-пропагандой не угрожает классическим произведениям
Общество
13:21
03
/
декабря
«Вот она, гомосятская литература!» В Хабаровске активисты Совета отцов скупили и уничтожили ЛГБТ-книги
Общество
12:02

В конце ноября в официальном Telegram-канале Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) появился пост с критикой нового российского закона о запрете пропаганды ЛГБТ. Авторы поста заявили о том, что его можно назвать «законом о поощрении эмиграции творческих людей». 

«<...> Ведь именно в этой сфере, как все мы прекрасно знаем, нетрадиционный секс, как и всё вообще нетрадиционное, распространены гораздо шире», - написали в Telegram-канале ВЦИОМ

При этом авторы текста подчеркнули, что в высоко развитых странах «главной экономической силой высшего уровня» является творчество, которое существует благодаря креативному классу, а он теперь теперь якобы «бежит из страны толпами».

В свою очередь, депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ Александр Хинштейн прокомментировал данную публикацию ВЦИОМа. Он возмутился тем, что «крупнейшее государственное социологическое агентство» пишет подобные вещи.

«Я не знаю, что творится в голове и других частях тела функционеров ВЦИОМ, если они распространяют подобную чушь: видимо, тема ЛГБТ для них слишком близка, а потому особо болезненна. И вдвойне не понимаю, какое отношение эти истерики имеют к социологии», - написал Александр Хинштейн в своём Telegram-канале

Также он подчеркнул, что «абсолютное большинство россиян» поддерживает новый закон, а также выразил надежду в том, что генеральный директор ВЦИОМ Валерий Фёдоров «сумеет объяснить свою позицию».


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER