У МВД закончились деньги на пособия по уходу за детьми полицейских?
Фото: Известия/Дмитрий Коротаев
У МВД закончились деньги на пособия по уходу за детьми полицейских?

Полицейские в нескольких регионах России перестали получать пособия по уходу за ребенком, так как у МВД якобы закончились выделенные на это средства; с проблемой столкнулись в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге. Об этом 1 декабря сообщает Telegram-канал Baza.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
06
/
апреля
Вице-губернатор Кубани сообщила, кто сможет получить новые выплаты на детей
Экономика
21:55
12
/
мая
На Кубани подано более 120 тысяч заявлений на новое детское пособие
Общество
09:38

Известно, что бюджет на ежемесячные пособия находящимся в отпуске по уходу за ребенком сотрудникам закладывается ведомством в начале года. По информации канала, в июле декретные компенсации повысили, из-за чего, вероятно, запас заложенных на эти цели средств к зиме закончился.

Теперь сотрудники полиции жалуются, что выплаты поступают с длительной задержкой и по частям — с такими сложностями столкнулись правоохранители из Екатеринбурга.

В управление полиции по Санкт-Петербургу также подтвердили изданию, что проблемы с деньгами есть. В северной столице начальникам подразделений разослали письмо за подписью заместителя главы ГУ МВД России полковника внутренней службы Алексея Поддубного, в котором сказано, что средств на декретные выплаты действительно не хватает.

Кроме того, в документе говорится, что МВД ведёт переговоры с Минфином о выделении дополнительного финансирования. Деньги, согласно ему, начнут поступать на счета сотрудников в начале декабря из резервного фонда России.

Baza также обратила внимание на то, что в документе заявлено о нехватке средств и на выплаты единовременного пособия при увольнении.

photo_2022-12-01_15-34-45.jpg


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER