На Кубани подано более 120 тысяч заявлений на новое детское пособие
Изображение: взято из открытых источников
На Кубани подано более 120 тысяч заявлений на новое детское пособие

В Краснодарском крае с 1 мая принято более 120 тысяч заявлений на получение пособий для малообеспеченных семей с детьми от 8 до 17 лет. Об этом 12 мая сообщил портал «Город Новоросс».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
04
/
мая
Какие пособия положены гражданам на сегодняшний день?
Общество
09:58

Как стало известно, большая часть заявлений поступила в ПФР дистанционно через портал Госуслуг. 3295 заявлений были поданы в офисы МФЦ Краснодарского края, ещё 1191 были поданы в клиентских службах ПФР в городах и районах Краснодарского края. Они работали в праздничные и выходные дни мая. В клиентских службах ПФР есть цифровая зона, в которой можно самостоятельно подать заявление на «гостевых компьютерах». За время майских праздников специалисты клиентских служб ПФР на Кубани приняли 5590 человек, которые принесли документы к ранее поданным заявлениям.

Срок рассмотрения заявления – 10 рабочих дней. Если для сбора данных нужно больше времени, срок рассмотрения заявления может быть продлен. При этом гражданину придет сообщение в личный кабинет на портале Госуслуг.

Пособие рассчитывается с 1 апреля, несмотря на месяц подачи заявления. Семьи, которые подали документы на выплаты в мае, начисление будет произведено за два месяца – апрель и май. Если заявление будет подано в сентябре, то средства поступят сразу за полгода – апрель, май, июнь, июль, август и сентябрь.

Выплата на детей от 8 до 17 лет была разработана для малообеспеченных семей. Денежная поддержка назначается по итогам комплексной оценки нуждаемости. Она положена семьям, где среднедушевой доход не превышает прожиточный минимум на человека, родители имеют заработок, а имущество семьи отвечает специальным требованиям.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER