Франция с европейскими и украинскими партнёрами создаёт трибунал для расследования преступлений РФ на Украине; США выступили против новой турецкой военной операции в Сирии; в Херсоне нацисты ищут организаторов референдума о вхождении в состав РФ
Изображение: взято из открытых источников
Франция с европейскими и украинскими партнёрами создаёт трибунал для расследования преступлений РФ на Украине; США выступили против новой турецкой военной операции в Сирии; в Херсоне нацисты ищут организаторов референдума о вхождении в состав РФ

В МИД РФ заявили, что разочаровались в Мюнхенской конференции, поскольку форум утратил свою объективность. Поэтому, даже если Россию пригласят участвовать в предстоящей Мюнхенской конференции-2023, российская делегация бы отказалась. В МИД России сообщили, что обратили внимание на сообщение в соцсетях председателя Мюнхенской конференции по безопасности Кристофа Хойсгена, где тот заявил, что официальные лица России не будут приглашены на заседание Мюнхенской конференции по безопасности в 2023 году, а будущее России будет обсуждаться с лидерами «российской оппозиции и изгнанниками», что является нарушением Устава ООН и хельсинкского Заключительного акта СБСЕ 1975 года о невмешательстве во внутренние дела. Сообщает РИА Новости.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
30
/
ноября
Зеленский заявил, что страны Запада получат шефство над областями и городами Украины; в США вопрос о потолке госдолга может породить политический кризис; командиры ВСУ требуют обосновать наступление на Сватово в ЛНР – и другие новости 30 ноября
Политика
11:00
01
/
декабря
«Должность – вселять оптимизм!» Глава Херсонской области встретился с живым талисманом ВС РФ и пообещал включить енота в штат администрации
Общество
09:11

Япония отказалась сотрудничать с США по разработке нового истребителя, так как американская компания Lockheed Martin отказалась поделиться технологиями для создания нового истребителя. Япония склонилось к партнёрству с Великобританией и Италией, так как британская компания BAE Systems пообещала полную прозрачность. Сообщает RT.

В Минобороны США выступили против новой турецкой военной операции в Сирии. Глава Пентагона Ллойд Остин заявил об этом министру обороны Турции Хулуси Акаром в ходе телефонных переговоров. Он также выразил обеспокоенность и по поводу недавних авиаударов, ведь некоторые из них несли угрозу американским военным. Сообщается на сайте оборонного ведомства.

В России с 1 декабря повысятся тарифы на услуги ЖКХ, сообщает РИА Новости.

1 декабря в Архангельской области России с космодрома «Плесецк» состоялся пуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с космическими аппаратами в интересах Минобороны России, сообщает ведомство в Telegram.

Представитель МИД Франции заявил, что Франция вместе с европейскими и украинскими партнёрами начала работу по созданию специального трибунала для расследования преступлений России на Украине. Информирует РИА Новости.

США могут вновь начать переговоры о новом соглашении о контроле над вооружениями на смену ДСНВ, но сначала им необходимо, чтобы Россия разрешила проведение инспекции в рамках договора. Об этом сообщает РИА Новости.

В США подтвердили гибель главаря запрещённой в России террористической организации «Исламское государство» (террористическая организация, запрещена в РФ) Абу Ибрагима аль-Хашеми аль-Кураши в Сирии. Передаёт РИА Новости.

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо в своём Telegram сообщил, что по информации от источников, на правобережной части Херсонской области украинские националисты разыскивают тех, кто принимал участие в подготовке референдума о вхождении региона в состав России.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER