«Должность – вселять оптимизм!» Глава Херсонской области встретился с живым талисманом ВС РФ и пообещал включить енота в штат администрации
Автор: Медведев Игорь

«Должность – вселять оптимизм!» Глава Херсонской области встретился с живым талисманом ВС РФ и пообещал включить енота в штат администрации

Спасенный из Херсона енот, ставший новым символом спецоперации, встретился с врио губернатора Херсонской области Владимиром Сальдо; чиновник пообещал включить хвостатого в штат сотрудников администрации и выделить ему материальное пособие. Об этом 30 ноября сообщает Telegram-канала Readovka.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
ноября
Спасение енота из Херсонского зоопарка запустило волну мемов
Общество
11:41
20
/
ноября
«Енота мы не отдадим!» Спасенный из Херсона енот стал новым символом спецоперации
Общество
14:25

Енот из Херсонского контактного зоопарка, поселившийся на левом берегу Днепра с российскими десантниками, довольно быстро стал настоящим символом спецоперации. По словам военнослужащих, животное приносит позитив в это нелегкое время.

Журналисты начали активно тиражировать образ хвостатого – его стали рисовать, лепить, делать мемы. Енот даже успел стать блогером и обзавестись позывным в честь родного города — «Херсон», а также тельняшкой от снабженцев. Покровители животного заявляют, что никому не собираются отдавать его. 

Накануне стало известно, что полосатого официально пригласил в гости исполняющий обязанности губернатора Херсонской области Владимир Сальдо. На встрече они познакомились и еноту даже предложили вступить в штат администрации региона. По словам чиновника, животному выделят материальное пособие и поставят на довольствие. Сальдо видит его всенародным талисманом, вселяющим оптимизм.

С животным встретился и специальный корреспондент Readovka Григорий Березецкий. Он рассказывает, что енот боевой, обстрелов не боится, кусается, когда не в настроении, и даже немного стесняется чужих.

Ранее «Утренний Юг» писал, что енота вместе с другими животными эвакуировали из зоопарка в Херсоне по просьбе администрации региона. На это украинская сторона заявила, что зверей украли. Эта ситуация также запустила волну мемов о еноте, его даже предлагали обменять на одесский памятник Екатерине II или военнопленных.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER