«Нам нужны школы и садики!» Власти Краснодара оказывают давление на сбор подписей под обращением к Президенту?
Фото: М. Мишин / Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
«Нам нужны школы и садики!» Власти Краснодара оказывают давление на сбор подписей под обращением к Президенту?

Активисты заявили о давлении со стороны городских властей после начала сбора подписей под обращением с просьбой к руководству страны помочь со строительством социальных учреждениях в Краснодаре. Об этом 30 ноября стало известно корреспонденту «Утреннего Юга» со слов одного из организаторов сбора подписей.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
07
/
ноября
«Насильственный цифровой эксперимент!» На Кубани родителей и учителей принуждают к регистрациям на цифровых платформах?
Общество
14:45
29
/
ноября
«Путин, Мишустин, Володин, нам нужны школы!» Краснодарцы обратились к властям страны
Общество
10:14

Как сообщал ранее «Утренний Юг», в Прикубанском округе Краснодара жители организовали кампанию по сбору подписей под обращением к главе государства, а также к руководителям Краснодара и Краснодарского края. В обращении содержится просьба о помощи в увеличении количества мест в медицинских, общеобразовательных и дошкольных учреждениях.

В восточной части Краснодара уже несколько лет идет массовое строительство многоквартирных домов, однако оно не сопровождается соответствующим строительством социальной инфраструктуры. В результате места в школах и детских садах оказываются в дефиците, и многие дети не могут ходить в образовательные учреждения шаговой доступности.

Члены инициативной группы граждан считают, что власти города оказывают давление на организаторов и места сбора подписей.

Слова активистов подтверждают и сообщения жителей города в социальных сетях.

Граждане пришли на место проведения мероприятия, но сотрудники магазина сообщили им о запрете собирать подписи. Из примерно 15-ти мест сбора подписей около трети уже неактивны из-за давления.

01.jpg

При этом стали отказывать в площадке для сбора подписей не только крупные сетевые магазины, но и местные предприниматели.

02.jpg

В частных беседах с активистами сотрудники магазинов ссылаются на звонки из местной администрации с требованием прекратить «несогласованный сбор».

03.jpg

Возмущенные жители в социальных сетях стали требовать от чиновников прекратить давление и дать реализовать свое конституционное право обратиться к руководству страны по важному вопросу. В том числе обращения появились на официальной странице губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

04.jpg

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что родители Краснодара пожаловались президенту Владимиру Путину на хамство заместителя губернатора Анну Минькову и невозможность ходить в школу, к которой приписаны по месту жительства. 

Читайте также в УТЮГ : «Государство не просило вас рожать - 2». Замглавы Кубани нахамила маме ребенка, которого не взяли в школу. 

Комментарий редакции
Если вместо решения проблем людей, чиновники администрации будет затыкать им рот, то ничего хорошего наш город и наше общество впереди не ждет. Нашим руководителям надо помнить, что чиновники находятся на службе граждан, а не наоборот



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER