Новгородские таможенники нашли в посылке марки и открытки Третьего рейха
Фото: РИА Новости / Владимир Песня

Новгородские таможенники нашли в посылке марки и открытки Третьего рейха

Новгородские таможенники нашли нацистские открытки, марки и конверты, украшенные свастикой и лозунгами Третьего Рейха, в посылке с игрушками из Германии. Об этом 10 августа сообщают РИА Новости.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
19
/
мая
«Азовцы»* оставили после себя на базе в Мариуполе нацистскую атрибутику
Война
18:22
07
/
августа
На Украине нет нацизма: Зеленский утвердил эскиз медали со свастическим символом?
Война
13:24

При досмотре международной посылки с детскими игрушками таможенники обнаружили почтовые марки, открытки и конверты, содержащие изображения символики гитлеровской Германии в виде свастики. Они были нанесены как печатным способом, так и в виде почтового штемпеля. Кроме того, в бандероли были обнаружены предметы с портретами Адольфа Гитлера и других высокопоставленных лиц. Всего нашли 53 филателистских предмета с нацистской символикой, отправленных из Германии.

Сотрудники таможни обратились с вопросами к мужчине, которому предназначалась посылка. Он объяснил, что увлекается филателией и заказал себя материал периода 1939-1945 годов для пополнения коллекции. А также подчеркнул, что посылка была отправлена его дочерью, гражданкой ФРГ для использования в личных целях.

Стоит отметить, что подобные ценности в России подпадают под запрет об использовании нацистской символики, поэтому коллекционеру грозит административное наказание. Изъятые материалы, скорее всего, будут уничтожены. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER