«Смертельный номер»: в Санкт-Петербурге дворники без страховки убирали с крыши невидимый снег - ВИДЕО
"Владимир Семеренко "Бросаю кисть - беру лопату"
«Смертельный номер»: в Санкт-Петербурге дворники без страховки убирали с крыши невидимый снег - ВИДЕО

В Санкт-Петербурге местные жители заметили двоих мужчин, которые без какой-либо страховки лопатами убирали с крыши несуществующий «снег»; представители мэрии сообщили, что это была тренировка. Об этом 29 ноября стало известно из сообщений в Telegram-канале «Подъём».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
31
/
мая
Кубанские спецназовцы провели учения с беспилотниками при сильном ветре
Война
12:13
24
/
ноября
«А город подумал, ученья идут»: в Краснодаре всюду дежурит полиция и ГИБДД, у водителей проверяют документы
Общество
10:56

В Сети появился видеоролик, который сняли жители культурной столицы России. В нём видно, как двое мужчин без какой-либо страховки имитируют уборку снега на крыше одного из домов. Со стороны это выглядело довольно странно, будто уборщики были не в себе: они собирали лопатами невидимый «снег», а затем аккуратно сбрасывали его вниз, чтобы не повредить невидимые «автомобили».

Комментарий о происходящем смогли дать в пресс-службе жилищного комитета администрации Санкт-Петербурга. Представители мэрии рассказали, что на крыше работали альпинисты. Это была тренировка. Сотрудники администрации отметили, что в центре культурной столицы России есть множество платных парковок, но на улицах слишком узкие тротуары, поэтому снег, который уборщики обычно сбрасывают с крыш домов, может попадать на припаркованные автомобили.

«<...> Комитет по благоустройству, жилищный комитет и комитет по транспорту проводили тренировку по синхронизированности. Управляющая организация на крышу подняла альпинистов, чтобы было понятно, сколько человек необходимо. Проводились расчёты, то есть», - заявили в пресс-службе жилищного комитета



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER