Россия может уничтожить Украину «за один день» без ядерной бомбы - считают в США; США экспериментировали с патогенами в лабораториях, расположенных на Украине – новые документы; в Казахстане подавлены волнения – и другие новости 27 ноября
Изображение: взято из открытых источников
Россия может уничтожить Украину «за один день» без ядерной бомбы - считают в США; США экспериментировали с патогенами в лабораториях, расположенных на Украине – новые документы; в Казахстане подавлены волнения – и другие новости 27 ноября

В Минобороны Тайваня сообщили, что за последние сутки обнаружили рядом с островом четыре корабля ВМС Народно-освободительной армии Китая и восемь китайских самолётов. В ответ они подняли воздушный патруль. Сообщает ТАСС.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
26
/
ноября
Попадание ракеты в реактор на Запорожской АЭС может привести к эффекту «грязной бомбы»; сломанную артиллерию США отправляют из Украины на ремонт в Польшу; в Ирландии вышли протестовать против украинских беженцев – и другие новости 26 ноября
Политика
13:33
26
/
ноября
ВС РФ уничтожили технику противника на Марьинском направлении, их прикрывают ударные вертолёты – ВИДЕО
Война
15:37

Россия может уничтожить Украину «за один день», не применяя ядерное оружие, что показывают удары по украинской инфраструктуре, но ведет себя сдержанно, считает бывший сотрудник Белого дома при администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс. Передаёт RT.

Первоочередной целью властей Северной Кореи является создание могущественного ядерного оружия, которое обеспечит «надёжную защиту достоинства и суверенитета государства и народа». Сообщает РИА Новости со ссылкой на генерального секретаря КНДР Ким Чен Ына.

Национальный банк Украины в 2023 году прекратит эмиссию гривны, чтобы продолжить работать с МВФ и покрыть дефицит госбюджета. Сообщает ТАСС.

На островах Сан-Томе и Принсипи в Центральной Африке при неудачной попытке государственного переворота погибло не менее пяти человек, один из которых лидер одной из оппозиционных партий. Информируют РИА Новости со ссылкой на радиостанцию RFI.

Китай безвозмездно выделил Кубе около 100 миллионов долларов, которые кубинские власти обещают использовать для поддержки граждан. Сообщает РИА Новости со ссылкой на вице-премьера Кубы Алехандро Хиля.

После вторжения в Ирак и Ливию коалиции во главе США западные страны не имеют права критиковать действия России, заявил американский историк Ноам Хомский в интервью газете El Mundo. Он напомнил, что США напали и уничтожили Ливию совместно с Францией и Великобританией; Великобритания участвовала также в оккупации Ирака, что историк назвал «самым страшным преступлением века». Передаёт РИА Новости.

Украинские беженцы устроили протест в польском городе Познань, где было решено выселить их из отеля в центральной части города, где они проживали по системе «всё включено». Сообщил обозреватель Myśl Polska Пшемыслав Пяст, подчеркнув, что за «отпуск» украинцев заплатили польские налогоплательщики.

США пытались установить контроль над патогенами в лабораториях, расположенных на Украине, об этом свидетельствуют новые документы, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооружённых сил РФ Игорь Кириллов. Материалы находятся в распоряжении российских властей. Информирует RT.

В столице Казахстана Астане 26 ноября МВД пресекли незаконную акцию, которая нарушала общественный порядок, мешала работе транспортной и социальной инфраструктурам. Организатором оказался предприниматель, который привлёк около 300 молодых людей. Передаёт РИА Новости.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER