Попадание ракеты в реактор на Запорожской АЭС может привести к эффекту «грязной бомбы»; сломанную артиллерию США отправляют из Украины на ремонт в Польшу; в Ирландии вышли протестовать против украинских беженцев – и другие новости 26 ноября
Изображение: взято из открытых источников
Попадание ракеты в реактор на Запорожской АЭС может привести к эффекту «грязной бомбы»; сломанную артиллерию США отправляют из Украины на ремонт в Польшу; в Ирландии вышли протестовать против украинских беженцев – и другие новости 26 ноября

Президент Франции Эммануэль Макрон во время встречи в Вашингтоне с президентом США Джо Байденом хочет убедить отказаться от неравной конкуренции между США и Евросоюзом из-за нового закона о борьбе с инфляцией  США. Макрон хочет попросить Байдена сделать исключения для некоторых отраслей, по примеру Мексики и Канады. Сообщает ТАСС.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
ноября
КНР убедит РФ не применять ядерное оружие в СВО; Евросоюз горюет, что Госдума РФ приняла закон о запрете пропаганды ЛГБТ; Бельгия и Англия поссорились из-за производства ядерных боеголовок – и другие новости 25 ноября
Политика
11:39
26
/
ноября
ВСУ стягивают резервы под Купянском и Запорожьем, идут бои под Бахмутом, артиллерия ВС РФ уничтожает опорные пункты противника – карты боестолкновений
Война
10:17

При этом президент Франции не собирается вести телефонных разговоров с российским президентом Владимиром Путиным до визита в США. Передаёт РИА Новости.

Установление потолка цен на российскую нефть выгодно только США, но вредит европейской экономике, поэтому Соединённые Штаты и пытаются уговорить Евросоюз установить предельную цену на российскую нефть. Пишет газета Global Times.

Артиллерия, поставляемая на Украину Соединёнными Штатами и их союзниками, часто ломается, её отправляют на ремонт в Польшу, что не устраивает высокопоставленных украинских чиновников, которые хотят, чтобы вооружение быстрее возвращалось в зону боевых действия, и это проблема для США. Об этом пишет газета The New York Times.

В Ирландии жители Дублина провели в центре города акцию протеста против размещения беженцев с Украины. Пишет Irish Mirror.

Посольство России в США прокомментировало недовольство американских чиновников принятого Государственной Думой РФ законопроекта о запрете ЛГБТ пропаганде. В диппредставительстве потребовали уважать выбор народа, который придерживается «нравственных ориентиров», которые определяют российскую идентичность и передаются из поколения в поколение.

«Рассматриваем подобные заявления как грубое вмешательство в наши внутренние дела. Россия последовательно выступает за защиту традиционных семейных ценностей. Мы открыто говорим о своем неприятии попыток западных государств во главе с США навязать другим странам псевдолиберальные и извращенные представления о правах человека», - написали в российском диппредставительстве

Украинская делегация намерена бойкотировать Парламентскую ассамблею (ПА) ОБСЕ, пока из её состава не будет исключена Россия. Сообщают РИА Новости со ссылкой на члена украинской делегации Евгению Кравчук. Сообщается, что 25 ноября постоянный комитет ПА ОБСЕ не смог изменить свои правила, чтобы можно было исключить Россию.

Замглавы МАГАТЭ, руководитель департамента ядерной энергии Михаил Чудаков на полях форума «Атомэкспо» в Сочи заявил, что попадание артиллерийского снаряда в защитную оболочку реактора с отработавшим топливом на Запорожской АЭС может привести к эффекту «грязной бомбы». Передаёт РИА Новости.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER