«У сыновей нет маскхалатов!»: Жительница Краснодара пожаловалась Путину на экипировку военных
Минобороны России

«У сыновей нет маскхалатов!»: Жительница Краснодара пожаловалась Путину на экипировку военных

Жительница Краснодара Ирина Сумынина рассказала президенту Российской Федерации Владимиру Путину, с какими проблемами сталкиваются военнослужащие в зоне СВО; среди них отсутствие достаточного количества амуниции. Об этом женщина сообщила во время встречи Путина с матерями мобилизованных, передаёт 26 ноября «Блокнот Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
20
/
ноября
«Кровати сломаны, печек нет, холодно, воняет»: мобилизованным из Кузбасса не организовали условия для службы?
Война
17:55
23
/
ноября
«Основная задача – выжить!» Мобилизованные из Подмосковья остались без командования и снаряжения в зоне СВО - ВИДЕО
Война
16:49

Ирина Сумынина поделилась, что у них «казачья семья», в которой четыре сына. Её муж и двое сыновей решили стать добровольцами и сейчас находятся на «боевом дежурстве». В войска, отметила она, мужчины пошли как казаки.

«Муж и старший сын вместе находятся, служат в БАРСе, а младший ребёнок – в спецвойсках, в разведке», - рассказала Сумынина.

По её словам, военнослужащие «друг за друга горой», своих они не бросают. Чтобы вынести раненных товарищей, им приходится сбрасывать с себя обмундирование, в том числе бронежилеты.

Именно в связи с этой ситуацией, рассказала Сумынина Путину, есть большая проблема с докомплектовкой, особенно у бойцов спецвойск.

«За младшего сына скажу. Он в разведке, и ему нужна отдельная форма, чтобы она была лёгкая, тёплая, по сезону, по цвету даже полосы. Нет у них ни маскхалатов…», - пожаловалась женщина президенту.

Также маскхалата нет и у её старшего сына, который служит снайпером. Форма также быстро приходит в негодность. Проблемы также есть и у супруга Сумыниной, который служит пулемётчиком – «буквально несколько месяцев – всё, его подсумки уже негодные».



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER