«Кровати сломаны, печек нет, холодно, воняет»: мобилизованным из Кузбасса не организовали условия для службы?
Фото: Алина Скитович

«Кровати сломаны, печек нет, холодно, воняет»: мобилизованным из Кузбасса не организовали условия для службы?

Мобилизованные из Кузбасса пожаловались на ужасные условия службы – они замерзают в палатках без печек и спят на сломанных кроватях. Об этом 20 ноября стало известно благодаря видеоролику, опубликованному в Telegram-канале Baza.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
10
/
ноября
«Землянки, грязь и доски»: мобилизованные пожаловались на условия службы в Сватовском районе – ВИДЕО
Война
13:13
18
/
ноября
«Спят на снегу и сами добывают еду»: в Воронежской области мобилизованные пожаловались на условия службы - ВИДЕО
Война
15:57

В соцсетях появилось видео, на котором один из мобилизованных показывает условия содержания. На кадрах видно, что палатка, в которой живут солдаты, вся промерзла и имеет повреждения. Вокруг разруха, мусор и голая земля. По словам автора ролика, внутри «жилища» стоит дикий холод, потому что сломаны все печки.

«Кровати сломаны, все разломано, воняет мочой, печек вообще нету, а на улице сегодня минус 25 градусов», - говорит снимавший.

Предположительно, ролик прислал военнослужащий из Кузбасса на условиях анонимности. По предварительным данным, видео было снято на полигоне одной из омских военных частей. 

Ранее «Утренний Юг» писал, что мобилизованные под Сватово живут в ужасных условиях – накрываются брезентом от дождя, делают из досок «мебель» и импровизированные печки. А призывники из Норильска рассказали, что живут на улице около военной части Омска, пока ждут заселения. Призывникам приходится греться у костров и спать на земле.

Читайте также в УТЮГ: мобилизованные пожаловались, что их разместили прямо в заснеженном лесу в Воронежской области. Они покупают еду за свой счет и греются у костров.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER