«Пополнение обменного фонда Украины»: ВСУ собираются провести провокацию для выявления «коллаборантов»
Фото: EYEPRESS via Reuters Connect
«Пополнение обменного фонда Украины»: ВСУ собираются провести провокацию для выявления «коллаборантов»

ВСУ планируют перемещать колонны с военной техникой в Сумской области, чтобы потом задерживать «коллаборантов» за передачу информации российской стороне. Об этом 24 ноября сообщает военный корреспондент Александр Симонов в своем Telegram-канале «Брюссельский связной».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
19
/
сентября
Украина готовит новую провокацию: в лес около Изюма привезли полсотни трупов
Война
10:04
23
/
октября
Чтобы обвинить РФ власти Украины готовят подрыв «грязной ядерной бомбы», Польша и Литва стягивают к границам Белоруссии военную технику, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сошла с ума – и другие новости 23 октября
Политика
10:25

По информации журналиста, ВСУ или СБУ планируют очередную провокацию – они хотят провести в Сумской области специальное мероприятие для пополнения обменного фонда Украины за счет гражданского населения, поддерживающего Россию.

Для этого в ближайшие дни в приграничных населённых пунктах региона будут демонстративно перемещаться колонны с военной техникой. Целью этого является последующее выявление граждан, которые передают информацию об этих перемещениях российской стороне.

Для обнаружения «коллаборантов» ВСУ задействуют специальное оборудование и проведут поквартирный обход с проверкой мобильных телефонов.

Военкор призывает жителей Сумской области быть максимально осторожными и не фотографировать никакую военную технику. Он также добавил, что аналогичные спецоперации могут пройти в ближайшее время и в других областях, так как задача по увеличению обменного фонда Украины «идёт с самого верха».

Ранее «Утренний Юг» писал, что украинские власти готовят провокацию, чтобы обвинить российскую сторону в несовершённых ею убийствах – в лес у Изюма привезли 50 трупов из местного морга.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER