Чтобы обвинить РФ власти Украины готовят подрыв «грязной ядерной бомбы», Польша и Литва стягивают к границам Белоруссии военную технику, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сошла с ума – и другие новости 23 октября
Изображение: взято из открытых источников
Чтобы обвинить РФ власти Украины готовят подрыв «грязной ядерной бомбы», Польша и Литва стягивают к границам Белоруссии военную технику, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сошла с ума – и другие новости 23 октября

Войска Польши и Литвы под прикрытием учений перебрасывают к границам Белоруссии военную технику. На видео показано как вдоль дороги стоит большое количество танков, у литовских военных красные тактические опознавательные знаки. Видео появилось сегодня в Сети.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
22
/
октября
Фаучи и Псаки дадут показания против Джо Байдена; по мнению Байдена Россия не должна добиться успеха на Украине; Борис Джонсон вылетел в Британию, чтобы вновь претендовать на пост главы правительства
Политика
11:11
22
/
октября
«Чудом не задело» Российские военнослужащие сбили самодельный дрон ВСУ с фосфорным снарядом – ВИДЕО
Война
12:43

Лидер французской партии «Патриоты», бывший депутат Европейского парламента Флориан Филиппо считает, что глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сошла с ума. Об этом сообщает РИА Новости.

«Урсула совершенно сошла с ума! Заприте её! Полтора миллиарда в месяц для Украины Зеленского... что составляет 18 млрд в год. А тем временем континент будет жить в условиях дефицита, безработицы и нормирования», — говорит Филиппо

Французский политик Флориан Филиппо в своих соцсетях предположил, что диверсии на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2» американского происхождения и это демонстрирует, как НАТО далеко может зайти в нагнетании конфликта. Сообщает ТАСС.

Армия Украины быстро утратит возможность воевать, если линии снабжения на западе страны будут захвачены. Об этом сообщил подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис в статье для 19FortyFive.

Власти Украины готовят на своей территории провокацию, связанную с подрывом «грязной бомбы» или маломощного ядерного боеприпаса, чтобы в последующем обвинить Россию в применении оружия массового применения и запустить в мире мощную антироссийскую кампанию. Сообщает РИА Новости со ссылкой на источники.

Депутат бундестага Вольфганг Шойбле считает, что Франции, Германии и Польше необходимо стать «ядром европейского оборонительного союза» против России и объединить в одну армию вооружённые силы европейских стран. Сообщает РИА Новости.

В Китае Си Цзиньпина Центральный комитет Коммунистической партии Китая XX съезда переизбрал генеральным секретарём ЦК КПК на третий срок. Передаёт РИА новости со ссылкой на китайское агентство «Синьхуа».

Ведущий Fox News Дэн Бонджино назвал президента США Джо Байдена «королём хаоса» после того, как тот выразил намерение баллотироваться на второй срок в 2024 году. Комментируя политику Байдена, ведущий напомнил о росте инфляции, цен на бензин, падении уровня образования, а также о росте количества смертей от передозировки наркотиками в США. Информирует Fox News.

Председатель парламента Центральноафриканской Республики Симплис Саранджи заявил, что присутствующие военные инструкторы из России помогают в установлении безопасности на территории африканской страны и покинут территорию после того, как вопросы безопасности разрешатся полностью. Информирует РИА Новости.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER