«Асфальтированную парковку засыпают землей!» Жители ЮМР в Краснодаре лишись стоянки, где 30 лет ставили авто
Фото: "Утренний Юг"
«Асфальтированную парковку засыпают землей!» Жители ЮМР в Краснодаре лишись стоянки, где 30 лет ставили авто

Краснодарцы не смогли отстоять свою стоянку под домом; жители, живущие на ЮМР в домах на 70-летия Октября и Чекистов, ставили там свои машины 30 лет, вскоре там появится спортивная площадка. Об этом 28 октября «Утреннему Югу» рассказал один из жителей дома по имени Сергей.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
30
/
марта
В Краснодаре у жителей микрорайона «Энка» хотят отнять парковку
13:44

По его словам, сейчас на их бывшей площадке рабочие рассыпают землю. На одной части уже есть столбы под будущие тренажёры.

«Асфальт засыпали землёй. Забетонировали полплощадки, поставили столбы под турник, наверное. Дальше разравнивают землю. Я такой технологии ни разу не видел, когда на асфальт раскидывают слоем землю – может, десять сантиметров», - рассказал краснодарец.

По его словам, на площадку приезжал полицейский. Это случилось на следующий день после того, как жильцы написали заявления в администрацию и полицию. Однако, этот визит ничего не помог.

«Приезжал полицейский. Он подошёл в вагончик. Там ему руками помахали рабочие, и он пошёл в спортивный комплекс. Через два дня работы возобновились. Площадка забетонировала, земля разбрасывается», - резюмировал Сергей.

Он добавил, что активные работы длятся уже несколько дней. Приезжают машины, высыпают землю, которые рабочие уже развозят на тачках.

Альтернативы старой стоянке для личного транспорта у жильцов района нет, новых вариантов парковки им никто не предложил. Все владельцы авто, по словам краснодарца, «рассосались по району».

«Единственное, строители спортивного комплекса отремонтировали детскую площадку, которая прилегает к нашему дому», - добавил Сергей.

По его словам, бороться за стоянку дома нет смысла, так как работы идут, и сам процесс уже не остановить.

«С системой бороться бесполезно. Бастовать? Машины выгонять к администрации ставить? Никто не захочет ввязываться», - резюмировал краснодарец.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, как начиналась эта история. Стоянку, на которую жильцы домов на ЮМР ставили машины 30 лет, «перепрофилируют» под спортивную площадку. Самим краснодарцам обещали, что их места для парковки никто трогать не будет. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER