В Краснодаре сделали платной парковку рядом с коррекционной школой для детей-инвалидов
Фото: ТАСС
В Краснодаре сделали платной парковку рядом с коррекционной школой для детей-инвалидов

В кубанской столице родителям детей-инвалидов придется платить за парковку рядом с коррекционной школой. Об этом 11 ноября сообщает «Блокнот Краснодара».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
02
/
июля
На Кубани ребенок-инвалид получил лекарства после вмешательства прокуратуры
Общество
09:00
19
/
октября
В Краснодаре рядом с госпиталем ветеранов поставили неработающий паркомат - пенсионер судится с мэрией из-за штрафов за неуплату
Горячая тема!
19:50

Местная жительница Татьяна рассказала, что бесплатная парковка для автомобилей возле коррекционной общеобразовательной школы №26, находящейся на улице Шоссе Нефтяников, 21, внезапно стала платной – появилась соответствующая табличка. Она отметила, что в коррекционном учреждении учатся дети-инвалиды, родителям которых приходится подолгу дожидаться их возле школы.

Ребёнок Татьяны учится в третьем классе, у него нарушение речи и расстройство аутистического спектра. По словам женщины, на продленку он не остается, в школе не кушает, поэтому маме приходится ждать его в машине каждый день.

«Почему родители должны за это платить? Придется теперь отъезжать, в другом месте парковаться, потом возвращаться по пробкам», - добавляет родительница.

Краснодарка также отмечает, что школа №26 предназначена для особенных детей, среди которых много «тяжелых». Там учатся школьники не только с нарушениями речи, но и с ДЦП, плохим слухом и зрением, больными ногами.

«Родители их привозят и ждут в машине. Ведь многие детки не выдерживают четырех уроков, а выходят после двух или трех. Тех, кто плохо ходит, надо проводить, встретить. Кто-то вообще на занятия детей сопровождает», - поясняет Татьяна.

Жительница Краснодара добавила, что делать платной парковку возле такой школы – это «наглость администрации». Она возмущена и не понимает, почему родители должны страдать «ради казны».


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER