В Новороссийске застройщика ЖК «Орион», ранее обвинённого в мошенничестве, признали банкротом из-за долга в два миллиона
"Блокнот Новороссийск"
В Новороссийске застройщика ЖК «Орион», ранее обвинённого в мошенничестве, признали банкротом из-за долга в два миллиона

В кубанском городе-герое застройщика ЖК «Орион» Алексея Мороза, ранее обвинённого в мошенничестве в особо крупном размере, признали банкротом из-за долга в 1,9 миллиона рублей. Об этом 21 октября сообщает «КоммерсантЪ Краснодар» со ссылкой на данные в картотеке арбитражных дел.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
26
/
сентября
«Водоканал» Сочи подал в суд на застройщика, который оставил без воды 70 тысяч горожан
Происшествия
16:02
21
/
октября
В Сочи застройщик понёс ущерб в 40 миллионов рублей из-за обмана арендодателей
Происшествия
12:34

Появилась информация, что Арбитражным судом Краснодарского края застройщик новороссийского жилого комплекса «Орион» Алексей Мороз был признан банкротом. Известно, что он же является генеральным директором ООО «Хорс». Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», данная компания была зарегистрирована в Новороссийске ещё в 2014-ом году. Она специализируется на работах по сборке и монтажу сборных конструкций. По итогам 2021-ого года , общий размер прибыли ООО «Хорс» составил 853 тысячи рублей, данных о выручке нет.

Также известно, что в январе 2022-ого года в отношении Алексея Мороза было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Ему было предъявлено обвинение согласно части четвёртой статьи 159 УК РФ. Дело в том, что ООО «Хорс» занималось возведением двух жилых комплексов «Орион-2» и «Орион-3» в новороссийском посёлке Мысхако. При этом его руководитель Алексей Мороз на протяжении четырёх лет занимался заключением договоров участия в долевом строительстве, но так и не ввёл данные объекты в эксплуатацию, получив от 133-ёх дольщиков в общей сложности свыше 320-ти миллионов рублей, которыми распорядился на своё усмотрение.

Новороссийский ЖК Орион-2.png

Известно, что банкротом Алексея Мороза признали из-за долга суммой в 1,9 миллиона рублей. Следующее заседание по делу о банкротстве совладельца ООО «Хорс» назначено на 19 января 2023-его года. На нём арбитражный управляющий Дмитрий Палин представит сведения о финансовом состоянии Алексея Мороза , а также проект плана реструктуризации его долгов.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER