К банкротству Пашковского хлебозавода причастен бенефициар завода, бывший вице-губернатор Кубани?
Фото: SHOT, Unsplash

К банкротству Пашковского хлебозавода причастен бенефициар завода, бывший вице-губернатор Кубани?

На Пашковском хлебозаводе были выявлены признаки преднамеренного банкротства; должник проводил невыгодные для себя сделки; к этому могут быть причастны бывший вице-губернатор Кубани, депутат от «Единой России» Владимир Харламов и его супруга Татьяна Харламова. Об этом говорится на сайте Единого реестра сведений о банкротстве, передаёт «РБК Кубань».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
марта
В Краснодаре обанкротился хлебзавод, который власти планировали спасти
Экономика
19:49
11
/
марта
Депутат ЗСК Кубани хочет взыскать с «Пашковского хлебозавода» 23 миллиона рублей
Общество
14:59

Признаки преднамеренного банкротства предприятия выявил конкурсный управляющий ООО «Пашковский хлебозавод». Эксперт обнаружил, что должник проводил невыгодные для него сделки.

Среди них была покупка земельного участка и дома в Тимашевске стоимостью 2,7 миллиона рублей, а также продажа нескольких авто – Mercedes-Benz, Audi и Lada. Также должник арендовал торговые площади и земельные участки.

Одна из бенефециаров (среди них есть супруга Харламова – Татьяна, ей принадлежит 45% предприятия) также занималась отчуждением части доли в праве собственности на участок с нежилым зданием в собственную пользу.

Это имущество (площадь участка составляет 6 тысяч квадратных метров, здания – 2,9 тысяч квадратных метра) она передала в аренду «Пашковскому хлебозаводу». Такие манипуляции принесли ему «существенный ущерб».

Согласно имеющейся информации, к преднамеренному банкротству хлебозавода могут причастны его бенефициары, которые в разные годы были его директорами. Среди них Владимир и Татьяна Харламовы, единоличный исполнительный орган в лице Александра Похилько, Юрия Воздамирова и Владимира Зюрина.

Известно, что признаки фиктивного банкротства обнаружены не были. Суд признал «Пашковский хлебозавод» банкротом весной 2022 года. На тот момент у предприятия были многомиллионные долги. Директором тогда числился Владимир Зюрин.

Бенефициаром выступали Владимир Харламов (депутат Заксобрания Кубани) и Татьяна Харламова.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что Харламов требует с «Пашковского хлебозавода» больше 23 миллионов рублей. На тот момент у предприятия был не только долг, но также оно должно было заплатить проценты за пользование чужими деньгами и штрафы. 

Читайте в  УТЮГ : Депутат Заксобрания Кубани от фракции «Единая Россия» Владимир Харламов решил переименовать один из районов края. По его мнению, вместо Калининского района должен быть «Вселенский». 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER