«Мобилизованным - берите пенку и тёплые вещи!» В Омске призванные живут на улице и греются у костров
"ru.depositphotos.com"

«Мобилизованным - берите пенку и тёплые вещи!» В Омске призванные живут на улице и греются у костров

В Сети появились видео, на которых призывники из Норильска рассказывают, что живут на улице около военной части Омска; мобилизованным приходится греться у костров и спать на земле. Об этом 4 октября стало известно благодаря видеороликам, опубликованным в Telegram-канале «Двач».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
30
/
сентября
«По сравнению с окопами, это идеально»: мобилизованные граждане из Иркутска спят на лестницах
Война
09:22
30
/
сентября
Военного, записавшего видео в ПГС Елань, просто вызвали на беседу - Минобороны
Общество
10:46

На просторах Интернета появились видео, в которых призывники из Норильска показывают условия, в которых им приходится ожидать заселения в военную часть.

Согласно видеороликам, мобилизованных высадили в поле неподалёку от леса, а затем сказали ожидать заселения в казармы. Призывникам пришлось спать прямо на земле и греться, разжигая костры.

«Нас тут таких <...>, если не соврать, может, человек 800 точно наберётся. <...> И мы не первые и не последние в такой ситуации. Люди тут уже почти сутки: костры жгут, сосиски жарят, спят - всё это на свежем воздухе», - рассказал в видео один из мобилизованных

В другом видеоролике призывник из Норильска описывает похожую ситуацию.

«<...> Сказали: «Живите, как хотите, жгите костры и спите прям на улице!» <...> Кто будет ещё призываться из Норильска, берите с собой тёплые вещи, спальник хоть рожайте, коврик», - заявил он


Затем в Сети появилась информация, что мобилизованных граждан из Норильска начали размещать в помещении, напоминающем спортзал, в котором призывникам снова пришлось спать на полу.

Призывников из Норильска разместили в спортзале.png



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER