В Краснодаре 36 семей пожаловались Путину и Бастрыкину на выселение - депутаты от «Единой России» закрыли глаза на произвол?
Фото: фрагмент материала "Краснодар По беспределу. Кузница БОМЖей" на youtube-канал «Ne_nowosti»

В Краснодаре 36 семей пожаловались Путину и Бастрыкину на выселение - депутаты от «Единой России» закрыли глаза на произвол?

На земельный участок многоквартирного дома по улице Карасунской, 257 заявил свои права некий «состоятельный гражданин». Об этом 19 ноября рассказал в своём видеоматериале на youtube-канале «Ne_nowosti» журналист Игорь Щербацкий.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
июня
«Путин, помоги!» У краснодарцев похитили землю на миллиарды рублей
Горячая тема!
06:00
06
/
октября
Федеральные судьи, следователи, банкиры в Краснодаре образовали «банду» и пытаются отнять жилье у женщины с детьми?
Общество
16:59

Многоквартирный дом построен в десятке метров от Карасунских озёр. Такая земля представляет «лакомый кусочек» для жуликов, которые хотят, например открыть гостиницу в живописном месте столицы Краснодарского края.

В доме проживают инвалиды, старики, беременные женщины, но всех их готовы выкинуть на улицу по решению суда.

«Столкнулись мы со следующей проблемой. Многоквартирный дом строился силами жилищно-строительного кооператива. В 2015 году учредителя этого кооператива посадили по уголовной статье (Мошенничество) и возбудили дело о банкротстве», - сказала жительница дома Ульяна

У жильцов возникает вопрос - почему жильцы многоквартирного дома отвечают по долгам учредителя общества своим единственным жильём? Эти квартиры покупались с помощью «маткапитала» и ипотечных кредитов, т.е. банки и Пенсионный фонд проверяли квартиры на предмет законности этого строения.

Компания, управляющая имуществом сидящего в тюрьме застройщика, включила участок под построенным и заселенным многоквартирником (который люди достраивали сами) в конкурсную массу и фактически создаёт условия для отчуждения земли.

Хотя право собственности жильцов дома на квартиры и землю признали два суда первой инстанции, Краснодарский краевой суд решил, что некий «толстосум» может оспорить права людей на «коммерчески выгодный» земельный участок.

«Два суда прошли. Один присудил нам собственность, второй подтвердил эту собственность и тем не менее мы должны сейчас бороться!» - негодует жительница дома Татьяна Пугачёва

опредиление суда.JPG

«Возникает большой вопрос почему апелляционная инстанция восстановила срок на оспаривания нашего апелляционного акта, по которому мы многоквартирный дом ввели в эксплуатацию? Юридических основной для этого не было», - добавила жительница дома Ульяна

аппеляция.JPG

На основании решения апелляционной инстанции появилась возможность в судебном порядке отнять единственное жильё. Жильцы говорят, что им предлагают «выкупить» участок за дикие миллионы у мужчины, которого они никогда в глаза не видели и не знают кто он.

«На все наши запросы мы поступают только отписки. Например, на сегодня (собрание жильцов – прим УТЮГ) мы приглашали депутатов по нашему району. И депутаты отказались прийти, сказали обратитесь в Следственный комитет, в Прокуратуру. У нас беда!» - негодует жительница дома Татьяна Пугачёва

Ведущий канала обратился к руководству города и главе Следственного комитета Александру Бастрыкину с просьбой остановить произвол.

«Владимир Владимирович помогите, чтобы нас отсюда не выгнали!», - обратилась к главе государства жительница дома Зоя Степановна



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER