В Краснодаре КПРФ возмутилась отменой митинга на 1 мая из-за COVID-19. До этого мэрия разрешила крестный ход
Изображение: взято из открытых источников

В Краснодаре КПРФ возмутилась отменой митинга на 1 мая из-за COVID-19. До этого мэрия разрешила крестный ход

Департамент внутренней политики администрации Краснодара запретил краевому отделению КПРФ проведение 1 мая митинга. Об этом говорится в письме от 22 апреля в адрес руководства краевого отделения партии.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
07
/
января
Если можно Крестный Ход, значит будет и шествие на 1 мая – КПРФ Кубани
Общество
22:31
22
/
апреля
Администрация Краснодара отменила шествие на 1 мая, на очереди акция КПРФ?
17:19

Краснодарские коммунисты 1 мая планировали провести традиционный митинг на площади перед памятником В.И. Ленина в сквере «Вишняковский». Накануне администрация уведомила руководство партии в том, что мероприятие отменено в связи с режимом повышенной готовности на территории края и города, который продлен до 30 мая.

До этого в мэрии сообщили об отмене шествия, которое обычно организует администрация. Однако при этом отметили, что при принятии других решений относительно режима могут быть изменены и планы по проведению тех или иных мероприятий.

Глава фракции КПРФ в Гордуме Александр Сафронов рассказал, что на митинге в честь 1 мая помимо тематики борьбы трудящихся за свои права, коммунисты планировали выразить поддержку российским военным, участвующим в специальной операции. По его мнению, эпидемия коронавируса явно не является причиной отмены мероприятия.

«Мы видим, в отказе согласовывать нам митинг политические причины. Другого объяснения просто невозможно найти. Администрация спокойно смотрит на религиозные шествия, когда эпидобстановка намного более тяжелая чем теперь, но запрещает митинг коммунистов, когда почти все ковидные ограничения сняты. Что это как не политическая цензура?», - объяснил своё виденье ситуации депутат.

Сафонов добавил, что партия будет обжаловать решение администрации. 

Партнёрский материал

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER