Дело раскрыто: крымчанка заявила в полицию на вора, им оказался её муж
Фото: LUM3N, Unsplash
Дело раскрыто: крымчанка заявила в полицию на вора, им оказался её муж

Крымчанка заявила в полицию на неизвестного вора, который похитил из дома её драгоценности; преступником оказался собственный муж женщины. Об этом 17 ноября сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
октября
На Кубани грабитель может получить четыре года тюрьмы за сорванную цепочку - ВИДЕО
Общество
12:27
07
/
ноября
«Выйду ночью в поле с конём»: на Кубани пьяный фермер украл лошадь и отпустил её на свободу
Происшествия
19:08

В полицию обратилась жительница Симферополя. Она пожаловалась, что кто-то похитил из её дома драгоценности: золотое кольцо и две цепочки. Крымчанка пояснила, что долго не носила украшения, но позже заметила пропажу. Сумма ущерба составила 20 тысяч рублей.

Участковые в ходе работы выяснили, что женщина проживает вместе с мужем, который часто выпивает и выносит из дома вещи. Он стал главным подозреваемым.

43-летний крымчанин признался полицейским, что украл у своей супруги украшения ещё два года назад. Драгоценности он сдал в ломбард. Также мужчина заявил, что не помнит, сколько получил денег и на что их потратил.

В отношении крымчанина было заведено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ («Кража с причинением значительного ущерба»). Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде тюремного заключения сроком до пяти лет.

Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде.

Ранее «Утренний Юг» рассказал историю серийного похитителя мороженого, который орудовал в Краснодаре. Мужчина устроился работать в продуктовый магазин продавцом, где пристрастился к сладенькому. Из-за своего пагубного пристрастия к мороженому кубанец может лишиться свободы. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER