«Выйду ночью в поле с конём»: на Кубани пьяный фермер украл лошадь и отпустил её на свободу
"Елена Рипа "Осень в горах"
«Выйду ночью в поле с конём»: на Кубани пьяный фермер украл лошадь и отпустил её на свободу 

В Мостовском районе Краснодарского края бывший фермер, находясь в состоянии алкогольного опьянения, украл лошадь, чтобы отпустить её на волю; в отношении мужчины возбудили уголовное дело, ему грозит до шести лет лишения свободы. Об этом 7 ноября стало известно из сообщений пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
24
/
сентября
На Кубани мужчине, укравшему двух коров, грозит пять лет колонии
Происшествия
09:25

Согласно данным следствия, в Мостовском районе Кубани 40-летний мужчина, который ранее работал на ферме, находясь в нетрезвом состоянии, проник на территорию хозяйства и украл лошадь. 

После того, как пьяный кубанец вывел животное за пределы фермы, он отпустил его на волю, а седло, которое было на похищенной им лошади, спрятал у себя дома. Вернулось ли животное обратно, пока что неизвестно.

Своими незаконными действиями бывший работник фермерского хозяйства нанёс ему ущерб более чем в 230 тысяч рублей. 

В отношении 40-летнего мужчины было возбуждено уголовное дело по части второй статьи 158 УК РФ «Кража»). Известно, что его расследование уже завершено, а материалы дела переданы в суд. Фигуранту грозит до шести лет лишения свободы. В данный момент бывший фермер находится под подпиской о невыезде. 

Ранее «Утренний Юг» писал о том, что двое жителей Кореновского и Курганинского районов Кубани похитили у одного из сельскохозяйственных предприятий 15 коров



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER