На Кубани грабитель может получить четыре года тюрьмы за сорванную цепочку - ВИДЕО
Фото: news-kmv.ru

На Кубани грабитель может получить четыре года тюрьмы за сорванную цепочку - ВИДЕО

В Геленджике в суд направлено дело мужчины, который украл цепочку у своего знакомого; ему грозит до четырех лет тюрьмы. Об этом 17 октября сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
08
/
июля
В Краснодаре поймали 19-летнюю уличную воровку золотых украшений
Происшествия
16:39
11
/
августа
Краснодарцы задержали похитителя золотых украшений у пенсионеров
Происшествия
16:45

Согласно материалам дела, прошлым летом 23-летний житель Апшеронского района Кубани находился на территории пансионата в городе Геленджике, когда решил ограбить своего знакомого. Парень напал на него, соврал с его шеи золотую цепочку стоимостью 80 тысяч рублей и скрылся.

Вскоре обвиняемого задержали и возбудили в отношении него уголовное дело по статье статьи 161 УК РФ (Грабеж). На период предварительного следствия кубанцу была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сейчас расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Грабителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

Ранее «Утренний Юг» сообщал о том, что в городе Краснодаре сотрудники правоохранительных органов задержали серийного вора золотых цепочек. Молодой человек сорвал с шеи местной 59-летней жительницы украшение и попытался убежать с места происшествия. Женщина успела позвать на помощь. Цепочку стоимостью в 30 тысяч рублей грабитель успел выбросить.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER