Зеленский сообщил, что на Украине 10 миллионов жителей остались без света; в РФ разрабатывают первый самолёт вертикального взлёта и посадки; на следующей неделе завод «Москвич» начнёт первую сборку автомобилей – и другие новости 18 ноября
Изображение: взято из открытых источников

Зеленский сообщил, что на Украине 10 миллионов жителей остались без света; в РФ разрабатывают первый самолёт вертикального взлёта и посадки; на следующей неделе завод «Москвич» начнёт первую сборку автомобилей – и другие новости 18 ноября

В частном жилом доме Стерлитамакского района Башкортостана ночью в результате пожара погибли семь человек: мужчина, женщина и пять мальчиков, сообщает ГУ МЧС по региону. Причины пожара устанавливаются. В Следственном комитете России возбудили уголовное дело по факту гибели 7 человек, сообщается, что еще двоих удалось спасти. Как сообщают РИА Новости со ссылкой на Министерство семьи региона, семья была благополучной и воспитывала в том числе приёмных детей.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
ноября
Переговоры по Украине начнутся зимой - ВС США; правительство США «плевать хотело» на результаты расследования инцидента в Польше; Зеленский получал сигналы от западных партнёров о готовности РФ к прямым переговорам – и другие новости 17 ноября
Политика
10:50
17
/
ноября
«Бонжур, курвы!» ВС РФ ликвидировали боевиков из Польши и Франции на сватовском направлении – ВИДЕО
Война
13:37
18
/
ноября
ВС РФ продолжают бить по инфраструктуре Украины, взят под контроль опорный пункт под Невельским, ЧВК «Вагнер» штурмует Бахмут и Соледар – карты боестолкновений
Война
10:05

Служба безопасности Японии сообщила о запуске КНДР, предположительно, баллистической ракеты. Министр обороны Японии Ясукадзу Хамада предположил, что если бы ракета была бы запущена по обычной траектории, то могла бы пролететь 5 тысяч километров и достичь территории США. Сообщают РИА Новости.

В России разрабатывают первый самолёт вертикального взлёта и посадки, уже начались испытания отдельных систем. Самолёт будет оснащён силовой установкой, а двигатель будет собственной разработки. Сообщают РИА Новости со ссылкой на компанию-разработчика «Эколибри».

Российские мебельные производители, изготовлявшие товары для шведской компании IKEA, которая покинула рынок России, начали самостоятельно продавать эти товары и создавать новую похожую продукцию. Передают «Известия» со ссылкой на Ассоциацию предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России.

Совет управляющих Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) принял резолюцию, где призвал Россию отказаться от «необоснованных претензий» на Запорожскую АЭС. Информирует РИА Новости.

Постоянное представительство России при международных организациях в Вене назвало резолюцию совета управляющих МАГАТЭ по Запорожской АЭС «непрофессионально составленной, выходящей за рамки мандата агентства и содержащей фактологические ошибки», которые касаются вопросов ядерной безопасности, физической ядерной безопасности и гарантий на Украине. Против резолюции выступили Россия и Китай. Об этом говорится в сообщении дипмиссии.

Также Совет управляющих МАГАТЭ принял ещё одну резолюцию, в которой заявляется, что на Украине не зафиксированы следы изготовления «грязной бомбы». Передаёт ТАСС.

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что на Украине 10 миллионов жителей остаются без электричества. Информирует РИА Новости.

Глава Министерства финансов Украины Сергей Марченко в эфире Bloomberg заявил, что ущерб инфраструктуре страны, начиная с февраля 2022 года, можно оценить в 100 миллиардов долларов. Информирует РИА Новости.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что уже на следующей неделе завод «Москвич» начнёт первую сборку автомобилей, также он выразил надежду, что в следующем году завод выйдет на объёмы, сопоставимые до того периода, когда там было Renault. Пишут РИА Новости.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER