ВС РФ продолжают бить по инфраструктуре Украины, взят под контроль опорный пункт под Невельским, ЧВК «Вагнер» штурмует Бахмут и Соледар – карты боестолкновений
Минобороны РФ
ВС РФ продолжают бить по инфраструктуре Украины, взят под контроль опорный пункт под Невельским, ЧВК «Вагнер» штурмует Бахмут и Соледар – карты боестолкновений

ВС РФ наносят ракетные удары по критической инфраструктуре Украины; ВСУ пытаются атаковать российские позиции восточнее Макеевки; ЧВК «Вагнер» штурмует Бахмут и Соледар; ВС РФ отбивают атаки противника, они заняли опорный пункт в районе Невельского и зачищают Опытное и Водяное; на запорожском и херсонском направлениях работает артиллерия. Об этом 18 ноября сообщил telegram-канал «Рыбарь».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
ноября
Украинские боевики атакуют на купянском направлении и несут потери, ВС РФ и ВСУ скапливают резервы в Запорожье, на Днепре артиллерийские дуэли – карты боестолкновений
Война
11:26
17
/
ноября
«Никто не уйдёт!» Российские «Аллигаторы» уничтожили танки ВСУ на сватовском направлении – ВИДЕО
Война
17:26
ВС РФ продолжили наносить массированные ракетные удары по объектам энергетической инфраструктуры Украины: в Одессе, Виннице, Днепропетровске и Киевской области. Пострадали объекты у Балаклеи, логистический хаб в Очакове, цех в Днепропетровске, воинская часть в Одессе.

В районе Луганской области противник пытался атаковать восточней Макеевки в сторону Площанки. Его «встретил» огонь российской артиллерии, ВСУ отступили.

 Соледарское направление.jpg

Соледарское направление

Бойцы ЧВК «Вагнер» ведут активные наступательные действия на юго-востоке Опытного и в районе Бахмута. ВСУ в городе пытаются контратаковать, но безуспешно. Они оборудуют свои опорные пункты и огневые позиции в жилых домах.

Противник продолжает нести потери. Российские военнослужащие смогли ликвидировать командира и комбата 53 омбр ВСУ.

ЧВК «Вагнер» штурмует Соледар. Противник пытается сопротивляться. ВСУ могут перекинуть на бахмутское и соледарское направления новые резервы, так как эти города уже несколько месяцев считаются критическими.

 Рисунок 2.jpg

Ситуация под Лисичанском

На донецком направлении ВС РФ смогли взять под свой контроль ключевой опорный пункт «Бассейн», который расположен юго-восточней Невельского. Украинские боевики два раза пытались отбить этот участок, но не достигли успеха.

 Донецкое направление.jpg

Наступление ВС РФ на донецком направлении

Данная позиция позволяет российской группировке войск держать под огневым контролем дорогу из Красногоровки в Первомайское.

ВС РФ продолжают заниматься зачисткой окраин Опытного и Водяного. Российская группировка войск продолжает продавливать украинскую оборону в районе Первомайского и Невельского. Несмотря на то, что войска двигаются медленно, они добиваются успеха.

 Рисунок 4.jpg

Продвижение ВС РФ

На запорожском направлении продолжаются артиллерийские дуэли. Российские военнослужащие отработали по целям ВСУ в ряде населённых пунктах. Ракетные войска и артиллерия ВС РФ продолжают наносить удары и на херсонском направлении, они поразили позиции противника в Херсоне и других районах.

Российские военнослужащие продолжают наступление в районе Стельмаховки на луганском направлении, передаёт telegram-канал «WarGonzo». Артиллеристы наносят удары по позициям ВСУ, в районе Новосёловского идут бои.

 Рисунок 1.jpg

Сватовское направление

ВС РФ пытаются начать наступление на северском направлении. Российская группировка войск приступила к штурмовым действиям в Белогоровке, артиллерия работала по Серебрянке. Все столкновения происходят на левом берегу Северского Донца.

Данное направление является важным как для Москвы, так и для Киева. Там ВСУ могут выйти на Лисичанск без водных преград. ВС РФ перешли в наступление в районе Верхнекаменского.

 Рисунок 2.jpg

Ситуация под Северском


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER