Переговоры по Украине начнутся зимой - ВС США; правительство США «плевать хотело» на результаты расследования инцидента в Польше; Зеленский получал сигналы от западных партнёров о готовности РФ к прямым переговорам – и другие новости 17 ноября
Изображение: взято из открытых источников
Переговоры по Украине начнутся зимой - ВС США; правительство США «плевать хотело» на результаты расследования инцидента в Польше; Зеленский получал сигналы от западных партнёров о готовности РФ к прямым переговорам – и другие новости 17 ноября

В ООН заявили, что услышали предложение российских властей о бесплатном экспорте 500 тысяч тонн зерна, и этот вопрос прорабатывается  по линии большой ООН. Сообщает РИА Новости со ссылкой на главу отделения Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединённых наций (ФАО) для связи с Россией Олега Кобякова.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
16
/
ноября
НАТО может использовать падение ракеты в Польше, чтобы дать Киеву более совершенное ПВО – бывший офицер разведки США Скотт Риттер
Политика
15:55
16
/
ноября
«Си пришёл – порядок навёл!» Глава КНР отчитал премьера Канады как мальчишку и отказался встречаться с Сунаком – ВИДЕО
Политика
16:55
16
/
ноября
«Бицепсы как моя голова! Мы в одной команде?» Байден испугался от вида мышц российского оператора – ВИДЕО
Общество
17:14
16
/
ноября
«Всё у вас через дупу!» Бойцов ВСУ заставляют докладывать командирам о случаях сексуального насилия?
Война
17:40

Россия входит в четвёрку государств, являющимися основателями нового миропорядка, по версии американского профессора международных отношений Эндрю Лэтэма.

«Новый миропорядок будет отражать ценности и интересы таких стран, как Китай и Индия, и, возможно, даже России, в той же степени, что и Соединённых Штатов», — говорит профессор в статье для The Hill.

Представитель Польши в ООН заявил, что несмотря на инцидент с ракетами, упавшими на территории Польши, страна продолжит поддерживать Украину в борьбе с Россией. Сообщают РИА Новости.

Польша и Украина пытались использовать ситуацию с ракетами на границе, чтобы спровоцировать Россию и НАТО на прямое столкновение. Об этом заявил российский постпред при ООН Василий Небензя. Передают РИА Новости. Небензя сообщил, что президент Украины Владимир Зеленский не мог не знать, что в Польше упали украинские ракеты, но всё же поспешил обвинить Россию.

Правительство США «плевать хотело» на результаты расследования инцидента в Польше, прокомментировала заявление Белого дома официальный представитель МИД России Мария Захарова, ведь они всегда найдут на кого «возложить ответственность по политическим мотивам». Она уверена, что американские граждане теперь поймут, почему до сих пор не нашли убийцу президента США Джона Кеннеди или не смогли предотвратить теракты 11 сентября и в принципе, почему политики всегда «выходят сухими из самых мокрых дел».

Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищёв призвал оспорить в суде решение Международного паралимпийского комитета (IPC) о приостановке членства Паралимпийского комитета России. Сообщает ТАСС.

Председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли считает, что зимой может открыться «окно для политического урегулирования или хотя бы начала переговоров» по ситуации на Украине. Информируют РИА Новости.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело из-за незаконного привлечения к уголовной ответственности на Украине главы Чечни Рамзана Кадырова и командующего группировкой войск в зоне СВО Сергея Суровикина.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что получал сигналы от западных партнёров о готовности России к прямым переговорам. Он намерен предложить публичную форму переговоров, чтобы ничто не осталось «за кулисами». Сообщают РИА Новости.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER