Оперштаб прокомментировал ситуацию с травлей школьника из Новороссийска после отказа сдавать на «нужды класса»
Фото: sochinews.io

Оперштаб прокомментировал ситуацию с травлей школьника из Новороссийска после отказа сдавать на «нужды класса»

Школьник из Новороссийска, которого затравили за отказ скидываться на нужды школы, проявлял неуважение к педагогу; также в общеобразовательном учреждении напомнили о добровольности платежей. Об этом 15 ноября сообщает краевой Оперштаб в своем Telegram-канале.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
20
/
октября
Мама школьников пожаловалась на угрозы и грубость учителей в одной из элитных школ Краснодара
Общество
11:57
14
/
ноября
В Новороссийске ученику пришлось перейти в другую школу из-за травли – он не сдал деньги на «нужды класса»
Общество
17:39

Напомним, в школе №29 Новороссийска родителям десятиклассника при поступлении напомнили о добровольном пожертвовании в 10 тысяч рублей, после чего начали собирать на нужды класса и дополнительные занятия. Семье требуемые суммы показались завышенными, и они не стали сдавать часть из них.

В октябре в школе выдали расписку о занятости на каникулах. Заполнять документ отец школьника отказался, так как посчитал это вмешательством в частную жизнь и самоуправство. После этого классный руководитель 20 минут отчитывала мальчика перед всем классом, а в школьных чатах его начали травить.

В Оперштабе напомнили, что платные образовательные услуги, осуществляемые школой, добровольны, как и пожертвования. Там также заявили, что информацию о занятости детей во время каникул предоставили все родители учеников, кроме одного. Классный руководитель позвонила семье, чтобы объяснить ситуацию, но в ответ услышала нелицеприятные слова в свой адрес.

«Ребенок записал на диктофон разговор с учителем разговор на эту тему. Заявил, что не уважает педагога как классного руководителя. После учитель написала заявление с просьбой освободить её от классного руководства», - сообщают в штабе.

Отмечается, что другие ученики и их родители при этом встали на защиту преподавателя. Администрация общеобразовательного учреждения пригласила отца школьника для урегулирования вопроса, но на связь он не вышел. Подросток был отчислен по личному заявлению родителей и нигде не учится. Семье предлагают другие школы города или формы получения образования.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER