В Новороссийске ученику пришлось перейти в другую школу из-за травли – он не сдал деньги на «нужды класса»
Фото: pskov.edu-inform.ru
В Новороссийске ученику пришлось перейти в другую школу из-за травли – он не сдал деньги на «нужды класса»

В Новороссийске десятиклассника затравили всей школой после отказа скидываться на «нужды класса» и дополнительные занятия; мальчику пришлось менять место учебы. Об этом 14 ноября сообщает издание «Подъём».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
11
/
августа
Плесень на стенах и дырявая крыша: родителям краснодарских школьников предложили сделать ремонт своими силами
Общество
08:53
20
/
октября
Мама школьников пожаловалась на угрозы и грубость учителей в одной из элитных школ Краснодара
Общество
11:57

Отец ученика новороссийской школы №29 Роман рассказал, что семья переехала из Севастополя. В июле при поступлении в общеобразовательное учреждение руководство напомнило о добровольном пожертвовании в 10 тысяч рублей. Но после переезда у семьи денег на него не оказалось.

В сентябре, по словам мужчины, начались родительские собрания, на которых также призвали сдать 2,5 тысячи на нужды класса.

«Из этой суммы 581 рубль – на уборку. В школе учатся 2100 человек. Если умножим это на 500 рублей, то это 1 млн 50 тысяч. Что это за уборщица? Я готов туда тоже пойти убираться», - отмечает Роман.

Кроме того, десятиклассник Ярослав единственный из класса не записался на платные дополнительные занятия, на которые в школе призывают ходить.

В конце октября в учебном заведении выдали расписку о занятости на каникулах. Заполнять документ отец школьника отказался, так как посчитал это вмешательством в частную жизнь и самоуправство. После этого классный руководитель отчитывала Ярослава перед всем классом на протяжении 20 минут, а в школьных чатах его начали травить.

По словам родителей, никто из школьной администрации так и не попытался урегулировать ситуацию. Роман добавил, что пытался поговорить с педагогом по телефону, но всё кончилось конфликтом. Теперь его ребёнку придётся переходить в другую школу.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER