Плесень на стенах и дырявая крыша: родителям краснодарских школьников предложили сделать ремонт своими силами
Vero Eve, Unsplash
Плесень на стенах и дырявая крыша: родителям краснодарских школьников предложили сделать ремонт своими силами

Ученики школы №80 в Фестивальном микрорайоне Краснодара начнут свой учебный год в кабинетах с плесенью на стенах и водой в подвале. Об этом 10 августа рассказало издание 93.ru.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
февраля
«Всё течёт!» Родители винят мэрию Славянска-на-Кубани за ремонт в школе
Общество
21:04
28
/
марта
Медкабинеты кубанских школ не готовы для оказания экстренной помощи детям
Общество
19:38

На состояние учебного заведения пожаловались родители учащихся. По их словам, в нескольких классах на стенах появилась плесень, в подвале есть вода, смыло краску, начинает отваливаться штукатурка.

Полы тоже в не самом лучшем состоянии – их местами повредила вода. Некоторые родители уверены, что это является нарушением санитарных норм, так как учиться в кабинетах с грибком – это опасно.

Снимок.JPG

Краснодарцы узнали о проблеме ещё в начале августа, уже тогда они успели написать в администрацию, Минздрав и прокуратуру. Чиновники и правоохранители им пока не ответили.

На вопрос, как решить данную проблему, родителям школьников ответили преподаватели, предложив сделать ремонт самостоятельно. Краснодарцы отказываются – они просят разрешить данную ситуацию не за счёт поборов.

В мэрии Краснодара доложили, что сейчас в школе идёт капремонт крыши. Именно это, по мнению родителей школьников могло стать причиной появления грибка (во время работ её не укрывали от дождей нужным образом).

«Подрядная организация, выполняющая работы, уже начала ремонт помещений», - заверили чиновники.

Ранее «Утренний Юг» писал, что краснодарские первоклассники, живущие в районе Куликова поля, будут вынуждены добираться до новой школы по бездорожью. По пути к знаниям дети должны ходить через свалки, заросли амброзии. Тротуаров и фонарей там тоже нет. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER