«Насилие частными руками?» Командир «Востока» Ходаковский осудил внесудебные расправы после выхода ролика о казне кувалдой
Фото: novostivl.ru
«Насилие частными руками?» Командир «Востока» Ходаковский осудил внесудебные расправы после выхода ролика о казне кувалдой

Функции насилия переходят в частные руки пока государство «собирается с мыслями», что крайне недопустимо. Об этом 14 ноября сообщил командир бригады «Восток» Александр Ходаковский в своем Telegram-канале.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
октября
«Это расправа!» Царёв прокомментировал возможный расстрел «вагнеровцами» криминального «авторитета»
Война
11:07
14
/
ноября
«Это не наше дело»: Песков прокомментировал казнь кувалдой бывшего бойца ЧВК «Вагнер»
Общество
14:00

Ранее Ходаковский отмечал, что ведение жесткой дисциплины необходимо еще до прибытия военнослужащих на фронт. По его словам, государство объективно пока оказалось не готово к вызовам с дисциплиной в войсковых частях и «собирается с мыслями». В это время функции осуществления насилия переходят в частные руки, чего он, как правоохранитель, не одобряет.

«Если нужно кого-нибудь показательно лишить жизни - отмените на время запрет на смертную казнь и выполните свою функцию», - написал военный.

Комбриг «Востока» считает, что переуступка права на насилие частным лицам и неспособность справиться с бунтами на пунктах сбора не свидетельствует о силе государства. По его словам, у населения таким образом формируется неправильное отношение к таким ситуациям.

Напомним, накануне в Сети появился видеоролик, на котором предположительно при помощи кувалды казнили ранее заключённого Евгения Нужина, который являлся бойцом частной военной компании «Вагнер». В видеоролике мужчина представился, сообщил свой год рождения и рассказал свою историю о том, как перешёл на сторону украинских боевиков, после чего был убит.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER