«Это расправа!» Царёв прокомментировал возможный расстрел «вагнеровцами» криминального «авторитета»
"Эдуард Корниенко / URA.RU"

«Это расправа!» Царёв прокомментировал возможный расстрел «вагнеровцами» криминального «авторитета»

В Сети появилась информация о том, что якобы бойцы ЧВК «Вагнер» расстреляли влиятельного азербайджанского криминального «авторитета», находившегося в рядах представителей частной военной компании, при его попытке бегства. Об этом 14 октября в своём Telegram-канале сообщает бывший нардеп Олег Царёв.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
июня
В Краснодаре смягчили обвинение солдату-срочнику, напавшему на памятник
Общество
07:58
16
/
сентября
«Я тебя запинаю, крыса тыловая!» Мужчина вернулся с фронта и напал на росгвардейцев – ВИДЕО
Происшествия
18:25

В Интернете появилась информация, что якобы бойцы ЧВК «Вагнер» расстреляли азербайджанского криминального «авторитета» Заура Алиева по кличке Зайка, когда тот пытался сбежать. 

Известно, что в 2016-ом году Московский государственный суд приговорил гражданина Заура Алиева к 18-ти годам лишения свободы. Его обвинили в разбое, похищении людей и вымогательстве. Когда Заур Алиев находился в колонии, он написал заявление о желании вступить в данную частную военную компанию, чтобы принять участие в спецоперации на Украине. После этого заключённого отправили на фронт в составе «вагнеровцев».

Со слов Олега Царёва, Заур Алиев совершил попытку бегства, после которой его расстреляли бойцы ЧВК. 

«<...> Не знаю, правда это или нет. Но если правда, то это расправа. Грубое нарушение закона, которое должно караться согласно УК РФ большим сроком заключения», - заявил экс-нардеп в своём Telegram-канале

Также Олёг Царёв подчеркнул, что бойцы ЧВК «Вагнер», возможно, поступили и правильно по так называемым «законам военного времени», но вот государственные законы, согласно мнению бывшего нардепа, при этом были нарушены.

«<...> Это ни в коем случае не наезд на ЧВК! Донецкие, десантники и ЧВКшники — это сейчас наша надежда. <...> Вопросы у меня к Государственной Думе или тем, кто не даёт возможности парламенту принимать соответствующие решения», - добавил он

Также Олег Царёв заявил, что закон «должен быть выше президента, депутатов, министров и силовиков», а если он не соблюдается, то это значит, что «нет правового государства». 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER