«Это не наше дело»: Песков прокомментировал казнь кувалдой бывшего бойца ЧВК «Вагнер»
"РИА Новости / Евгений Биятов"

«Это не наше дело»: Песков прокомментировал казнь кувалдой бывшего бойца ЧВК «Вагнер»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал видеоролик с предполагаемой казнью бывшего заключённого бойца ЧВК «Вагнер», который перешёл на сторону Украины, сообщив, что не знает, насколько видео «соответствует действительности»; основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин одобрил возможную казнь бойца. Об этом 14 ноября стало известно из сообщений РИА Новости и Telegram-канала «Baza».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
12
/
сентября
«Это вербовка!» Мать во Владимирской области решила инсценировать казнь дочери, чтобы та не убивалась из-за разлуки с украинцем - ВИДЕО
Происшествия
11:51
14
/
октября
«Это расправа!» Царёв прокомментировал возможный расстрел «вагнеровцами» криминального «авторитета»
Война
11:07

Напоминаем, что накануне в Сети появился видеоролик, в котором, предположительно, при помощи кувалды казнили ранее заключённого мужчину Евгения Нужина, который являлся бойцом частной военной компании «Вагнер». 

Со слов мужчины, он отправился на фронт, «чтобы перейти на сторону Украины». Затем 4 сентября 2022-ого года он сдался в плен военнослужащим ВСУ, где начал выдавать своих сослуживцев, пытаясь получить снисхождение противников. А уже 12 октября текущего года Евгений Нужин дал интервью для одного из украинских СМИ, в котором заявил, что хочет «хоть что-то сделать против Путина». 

В видеоролике, который получил распространение в Интернете, мужчина представился, сообщил свой год рождения и рассказал свою историю о том, как перешёл на сторону украинских боевиков. После этого он, предположительно, был казнён огромной кувалдой.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал данную ситуацию.

«Мы не знаем, что это, насколько это соответствует действительности. Это не наше дело», - заявил он журналистам

В свою очередь, основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин одобрил возможную казнь бывшего бойца.

«Что касается окувалдованного, то в данном шоу видно, что он не нашёл счастья в Украине, а встретился с недобрыми, но справедливыми людьми. Мне кажется, этот фильм называется «Собаке - собачья смерть». Прекрасная режиссёрская работа, смотрится на одном дыхании. Надеюсь, во время съёмок ни одно животное не пострадало», - сообщил предприниматель



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER