Курские волонтеры и москвичи помогли беженцу из Харькова, который месяц прожил в машине с собакой
Фото: t.me/readovkanews

Курские волонтеры и москвичи помогли беженцу из Харькова, который месяц прожил в машине с собакой

Беженец из Харьковской области больше месяца прожил в машине со своей собакой, которую не хотели пускать в гостиницу; на помощь им пришли неравнодушные москвичи и курские волонтеры, собравшие деньги и предоставившие жильё. Об этом 7 ноября сообщает Telegram-канал Baza.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
30
/
мая
Симферополец открыл приют для собак, спасенных из зоны боевых действий
Общество
16:34
31
/
октября
Журналисты помогли семье с 23 собаками на руках эвакуироваться из Херсона - ВИДЕО
Общество
15:35

Эвакуированный из Харьковской области 68-летний Александр – бывший майор пожарной службы. В мае в дом мужчины попал снаряд, после чего они с псом по кличке Бориска, который был контужен во время минометного обстрела, в срочном порядке покинули село Слобожанское. Сначала они оказались в приграничной деревне Стрелечье, а потом отправились в Курск.

Они проделали путь на старенькой «Шестерке» и планировали заселиться в гостиницу для беженцев, но впускать мужчину с псом отказались. Александр бросать своего верного друга отказался и поселился с ним в автомобиле рядом с гостиницей.

«Случилось так, что в последний момент начался большой минный обстрел. Мы в течение 20 минут собрались и уехали. Мальчик меня спас, я ему обязан жизнью. Бросить его я не могу», - рассказывает уроженец Харьковщины.

Это продолжалось больше месяца, но потом о беженце написали в местных пабликах, история получила огласку. Вскоре неравнодушные москвичи и курские волонтеры оказали помощь – собрали денег, купили одежду, подарили телефон, а также нашли жилье.

photo_2022-11-06_19-41-17.jpg



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER