Журналисты помогли семье с 23 собаками на руках эвакуироваться из Херсона - ВИДЕО
Автор: Симонова Ольга
Журналисты помогли семье с 23 собаками на руках эвакуироваться из Херсона - ВИДЕО

Журналисты организовали эвакуацию из Херсона необычной семьи – 23 питомцев и их хозяек перевезли в безопасное место; сейчас жизням женщин ничего не угрожает. Об этом 31 октября сообщает Telegram-канал Readovka.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
30
/
мая
Симферополец открыл приют для собак, спасенных из зоны боевых действий
Общество
16:34
10
/
октября
Крымские приюты бесплатно принимают собак, чьи хозяева были призваны во время частичной мобилизации – ВИДЕО
Общество
17:07

Жительницы Херсона Елена и ее дочь Яна хотели эвакуироваться из города ради собственной безопасности, но не могли оставить своих питомцев. В семье живут 23 маленькие собаки, поэтому женщины не смогли бы справиться с переездом в одиночку. Получать угрозы и обещания сравнять город с землей стало невыносимо, но они попали в безвыходную ситуацию.

«У нас питомник, мы бы хотели уехать, но помощь нам никто не предоставил. Мы уезжаем, потому что я, например, боюсь… Те, сообщения, которые приходят… Мне страшно, я хочу уехать отсюда. Мы не чувствуем, что мы будем в безопасности», — говорит Елена.

С решением ситуации пытались помочь активисты, волонтеры и неравнодушные люди, но главная задача по вывозу собак никак не решалась. В итоге женщинам помогли журналисты Readovka.

Когда Елена и Яна ходили по различным организациям Херсона в поисках помощи, они случайно встретили корреспондента. Он не смог пройти мимо этой истории – в итоге все животные накануне оказались в индивидуальных коробках для перевозки. Сейчас женщина с дочерью и их питомцы уже уехали из города. Им нашли бесплатное жилье, теперь они в безопасности.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER