Кубанский казачий хор отказался выплатить штраф за растрату бюджетных денег
Фото: Кирилл Кухмарь / ТАСС
Кубанский казачий хор отказался выплатить штраф за растрату бюджетных денег

Кубанский казачий хор отказывается выплачивать Арбитражному суду штраф в 77 тысяч рублей за растрату полумиллиона бюджетных средств. Об этом 13 ноября сообщает «Живая Кубань».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
19
/
февраля
Кубанский казачий хор ждет новая проверка от департамента финансов
Горячая тема!
16:24
03
/
августа
Кубанский казачий хор хочет вернуть изъятые судом 18 миллионов рублей
Общество
13:35

Напомним, в прошлом году на нужды Кубанского казачьего хора было выделено 263 миллиона рублей — на зарплаты, премии и другие «важнейшие» траты. Во время проверок региональное министерство культуры и надзорные органы выявили неэффективные и необоснованные расходы коллектива – всего недосчитались полумиллиона.

Финансово-бюджетный надзор подал на хор в суд — хотел наказать виновных по закону. В итоге за растрату бюджетных денег в сентябре арбитраж назначил штраф в 77 тысяч рублей. Руководство коллектива это не устроило, платить они отказались. Что странно, ведь ежемесячная зарплата замдиректора коллектива Захарченко составляет более 200 тысяч.

Решение суда хор попытался оспорить – отправил апелляцию в Ростов. После её рассмотрения прошлое решение оставили без изменений, так как доводы оказались неубедительными.

Ранее «Утренний Юг» писал о том, что краевой департамент финансово-бюджетного надзора провел проверку работы ККХ, в ходе которой всплыли необоснованные траты на реквизит, завышенные зарплаты руководителей и невыполненные обязательств по концертам.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER