На Кубани ребенок-инвалид получил лекарства после вмешательства прокуратуры
Фото: прокуратура Краснодарского края
На Кубани ребенок-инвалид получил лекарства после вмешательства прокуратуры

В Краснодарском крае в Белореченском районе ребенок-инвалид, который болеет сахарным диабетом, получил лекарство благодаря прокуратуре. Об этом 1 июля сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
января
На Кубани ребёнку-инвалиду не выдавали льготное лечебное питание
Происшествия
08:03
16
/
марта
На Кубани прокуратура добилась лекарств для ребенка с редким заболеванием
10:11

Как стало известно, в Белореченскую межрайонную прокуратуру поступило сообщение от матери восьмилетнего ребенка, который страдает сахарным диабетом. Правоохранители провели проверку соблюдения права несовершеннолетнего на льготное лекарственное обеспечение. Они установили, что ребенку не выделяли жизненно необходимый лекарственный препарат с 2019 года.

Чтобы восстановить нарушенные права несовершеннолетнего межрайонная прокуратура предъявила исковое заявление в суд. Там заявление рассмотрели и удовлетворили в полном объеме. Министерство здравоохранения Краснодарского края обязали обеспечить ребенка-инвалида необходимым лекарством. Исполнение судебного акта контролирует межрайонная прокуратура.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в Калининском районе Краснодарского края мужчина инвалид второй группы два месяца не мог получить жизненно необходимый препарат. Но в аптеки района лекарство не привозили. После вмешательства прокуратуры и рассмотрения дела в суде инвалида обеспечили необходимым льготным препаратом.

Читайте также в УТЮГ : в Гулькевичском районе Краснодарского края пенсионерке-диабетику пришлось выбивать лекарства через прокуратуру.

 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER