«На поминки!» Кубанец воровал деньги из незапертых машин, припаркованных у кладбища – ВИДЕО
Алексей Локотко — Братская могила
«На поминки!» Кубанец воровал деньги из незапертых машин, припаркованных у кладбища – ВИДЕО

Кубанец решил нажиться на родственниках умерших людей; он успел похитить полмиллиона рублей из машин, припаркованных на территории кладбища, пока владельцы авто занимались уборкой. Об этом 11 ноября сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
31
/
января
Двум кубанцам грозит до пяти лет тюрьмы за кражу больничной ограды
11:49
29
/
июля
«Я хотел просмотров»: подростку из Воронежа грозит до пяти лет колонии за осквернение могил
Общество
15:16

В полицию обратились жители Щербиновского района. Они рассказали, что из салонов их машин, припаркованных на кладбище, пропали деньги. В это время пострадавшие занимались уборкой на могилах умерших родственников.

Правоохранители стали наблюдать за этим участком. В результате, с поличным был задержан 60-летний местный житель. Полицейские схватили его в тот момент, когда мужчина пытался похитить деньги из салона автомобиля марки Mazda.

Следствие установило, что кубанец попадал в машины через незакрытые двери. Всего от таких действий успело пострадать семь человек. Общая сумма похищенных денег составила 500 тысяч рублей.

В отношении мужчины были возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ («Кража»). Теперь кубанцу грозит тюремное заключение сроком до шести лет.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что в Краснодарском крае будут судить сотрудника муниципального управления, который незаконно выдавал места на кладбище. Он, не имея никаких полномочий самостоятельно оформлять участки, «резервировал» их и выдавал фиктивное свидетельство. За свою «помощь» кубанец успел получить 100 тысяч рублей. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER