Двум кубанцам грозит до пяти лет тюрьмы за кражу больничной ограды
Изображение: взято из открытых источников

Двум кубанцам грозит до пяти лет тюрьмы за кражу больничной ограды

На Кубани двое мужчин украли больничный забор и сдали его на металлолом. Об этом 31 января сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
26
/
января
В Краснодаре полицейские задержали серийного квартирного вора
10:05
26
/
января
На Кубани работники «Почты России» вскрывали посылки, им грозит до пяти лет
Общество
13:47

С заявлением в полицию Славянского района обратилась сотрудница больницы. Женщина рассказала о пропаже части металлического ограждения с территории медучреждения. Сумма ущерба от действий похитителей составила более 15 тыс. рублей.

Сотрудники полиции установили личности подозреваемых. Ими оказались двое местных жителей в возрасте 51 года и 43 лет. Подозреваемых задержали и доставили в отдел полиции.

Правоохранители выяснили, что злоумышленники демонтировали часть ограды больницы с помощью гаечного ключа и сдали листы металлопрофиля в пункт приема металла. Полученными деньгами они распорядились по своему усмотрению.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Мужчинам грозит до пяти лет лишения свободы. В настоящее время фигуранты находятся под подпиской о невыезде.

Ранее УТЮГ писал, что в Краснодарском крае сотрудники «Почты России» вскрывали чужие посылки. Два молодых человека в возрасте 20 и 24 лет похищали  находящиеся в коробках мобильные телефоны. Чтобы отдать посылку они заменили телефоны на пакеты с гречневой крупой. Им грозит до пяти лет колонии. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER