«Фронт приближается?» Краснодар возглавил список российских городов по количеству объявлений о срочной продаже жилья
"ru.depositphotos.com"
«Фронт приближается?» Краснодар возглавил список российских городов по количеству объявлений о срочной продаже жилья

Кубанская столица стала лидером в списке крупных городов России по числу имеющихся объявлений о срочной продаже квартир; известно, что с начала объявления частичной мобилизации количество таких предложений в Краснодаре возросло на 80%. Об этом 11 ноября сообщает «КоммерсантЪ Краснодар» со ссылкой на данные сервиса «Циан. Аналитика».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
29
/
сентября
В Краснодаре упали цены на жильё? Эксперт рассказал о самых выгодных вариантах недвижимости
Экономика
13:55
26
/
октября
С начала частичной мобилизации в Краснодаре стали сдавать больше квартир – но арендует их меньше людей
Общество
15:49

Появилась информация, что кубанская столица возглавила список крупных российских городов по количеству имеющихся объявлений о срочной продаже квартир. Известно, что на данный момент в Краснодаре опубликованы 1,7 тысячи объявлений о продаже жилья с пометками «срочно». 

Согласно данным, предоставленным экспертами, сейчас на вторичном рынке кубанской столицы 4% квартир продаётся в срочном порядке. Важно отметить, что данный показатель является самым большим за последние три года. Также известно, что в целом с марта текущего года на краснодарском рынке недвижимости число объявлений о продаже квартир выросло на 29%, а количество «срочных» предложений - на 85%. 

С момента объявления частичной мобилизации в стране число имеющихся объявлений с пометками «продам срочно» в Краснодаре увеличилось на 80% в сравнении с количеством аналогичных предложений в конце августа и первой половине сентября текущего года. При этом стоит отметить, что в первые две недели после объявления частичной мобилизации таких объявлений стало больше всего на 19%, а с середины октября их число стало стремительно увеличиваться.

Известно, что второе место среди городов и регионов РФ с большим количеством объявлений о срочной продаже квартир заняла Московская область (1,4 тысячи предложений), третье - Москва (1,34 тысячи предложений), а четвёртое - Санкт-Петербург (1,2 тысячи предложений). Всего в данный список вошли 37 городов и регионов России с численностью населения от 500 тысяч человек.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER