«Он не член партии»: во фракции КПРФ Гордумы Краснодара прокомментировали решение депутата Азарова сложить полномочия
"Telegram-канал Игоря Азарова"
«Он не член партии»: во фракции КПРФ Гордумы Краснодара прокомментировали решение депутата Азарова сложить полномочия

Игорь Азаров, который ранее занимал пост депутата Городской Думы кубанской столицы, заявил, что покидает должность и остаётся за границей; причиной данных решений Игорь Азаров назвал своё несогласие с военными действиями на Украине. Глава фракции КПРФ в Гордуме Краснодара Александр Сафронов 11 ноября прокомментировал корреспонденту «Утреннего Юга» сложение мандата депутатом Азаровым.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
24
/
октября
«Своих не бросаем! Будь готов к защите Родины!» Краснодарский коммунист пошёл добровольцем в зону СВО: КПРФ помогает с экипировкой и открывает курсы «ДОмобилизационной подготовки»
Общество
18:34
09
/
ноября
Недостаток соцобъектов, зарплаты учителей и общественный транспорт - глава КПРФ в Гордуме Краснодара назвал проблемы, которые должен решить новый мэр
Политика
18:19

Напоминаем, что Игоря Азарова избрали депутатом осенью 2020-ого года. При этом важно отметить, что он не является членом партии КПРФ уже более полугода: Игорь Азаров был лишь членом фракции. Известно, что в начале октября 2022-ого года экс-депутат отправился в командировку в Сербию.

«<...> В разговоре со мной он говорил то, что вернётся», - отмечает глава фракции КПРФ в Гордуме Краснодара Александр Сафронов

Но накануне, 10 ноября текущего года, Игорь Азаров заявил, что принял решение остаться в Сербии, а также «написал заявление о сдаче депутатского мандата».

«<...> Я не поддерживаю военные действия России в Украине. Мои убеждения не позволяют мне взять в руки оружие и убивать людей ради непонятных мне целей и задач. Убить человека для меня - хуже тюрьмы и самой смерти», - объяснил свой поступок экс-депутат в своём Telegram-канале

Игорь Азаров отметил, что считает «неправильным» оставаться на данной должности, находясь за границей, а также написал, что у него больше нет «сил и желания обсуждать велодорожки на Ставропольской и озеленение» в текущих условиях.

Также бывший депутат поблагодарил своих помощников по работе, Сергея Бурцева ,Эрис Трибухину, Виталия Немцева и Ульяну Золотарёву.

К своему сообщению о сложении полномочий Игорь Азаров прикрепил картинку пацифика, международного символа мира.


«Разумеется, мы <представители фракции КПРФ> в принципе не согласны с его позицией по спецоперации. У нас она другая. <...> Депутат, который уехал и который лишился возможности контактировать с людьми, соответственно, ему, наверное, мандат не нужен. Поэтому в этом плане решение как бы адекватное», - подчёркивает глава фракции КПРФ в Гордуме Краснодара Александр Сафронов



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER