Недостаток соцобъектов, зарплаты учителей и общественный транспорт - глава КПРФ в Гордуме Краснодара назвал проблемы, которые должен решить новый мэр
"kubkprf.ru"
Недостаток соцобъектов, зарплаты учителей и общественный транспорт - глава КПРФ в Гордуме Краснодара назвал проблемы, которые должен решить новый мэр

Глава фракции КПРФ в Городской Думе кубанской столицы Александр Сафронов назвал ряд проблем, с которыми столкнётся новый мэр Краснодара Евгений Наумов. Об этом 9 ноября сообщает «Комсомольская правда - Кубань» со ссылкой на слова Александра Сафронова.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
09
/
ноября
«Выбирать мэра должен народ, а не депутаты!»: в Краснодаре фракция КПРФ проигнорировала выборы главы города
Политика
13:09
09
/
ноября
Канализация, выплаты, освещение: включит ли новый мэр Краснодара пожелания жителей в бюджет города?
Общество
16:55

Напоминаем, что 9 ноября 2022-ого года в Краснодаре на пост мэра заступил вице-губернатор Кубани Евгений Наумов. Его кандидатура была выбрана путём тайного голосования. 

Глава фракции КПРФ в Гордуме Краснодара Александр Сафронов высказал мнение насчёт вопросов, которые необходимо будет решить новому главе кубанской столицы. 

Александр Сафронов назвал «одну из болевых точек города», так называемую «социалку». Коммунист заявил, что необходимо начать активную работу с владельцами земельных участков, а также с застройщиками. По словам Александра Сафронова, это необходимо для участия в разнообразных госпрограммах и наращивания темпа строительства соцобъектов. Глава фракции КПРФ подчеркнул, что в Краснодаре «стахановскими темпами» возводятся многоэтажные дома, а детские сады и школы - нет.

«<...> У меня масса обращений от родителей, которые недавно обосновались в Краснодаре, купили квартиру в разрастающемся микрорайоне, где есть соцобъекты, но мест в них нет», - сказал Александр Сафронов в эфире радио «Комсомольская правда»

Помимо этого, коммунист отметил, что существуют проблемы и с зарплатами учителей, так как педагоги сильно загружены работой, а получают те же суммы, что и при восьмичасовом рабочем дне. 

«<...> Неделю назад я писал обращение и.о. главы города Максиму Слюсареву с просьбой решить этот вопрос. Ответ, полагаю, получу уже от нового мэра. Надеюсь, что он не оставит это без внимания», - поделился Александр Сафронов
 

Также коммунист затронул и существующие проблемы с общественным транспортом, который нужно «развивать не в ущерб» жителям Краснодара.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER